Навигация по сайтуНавигация по сайту

Жители Новой Англии обратились к лекарствам от алкоголизма в попытке побороть эту зависимость

Врачи утверждают, что все больше людей на территории Новой Англии сейчас ищут помощь в борьбе с алкоголизмом в таблетках.

Каждый день выписываются около 50 рецептов на противоалкогольные препараты в попытке помочь жителям Новой Англии побороть свою зависимость.

Последние данные показывают, что за прошлый год в этом регионе было выдано 11 761 рецептов на 3 разных лекарства, направленных на разрешение проблемы с алкоголем.

Новая Англия занимает второе место в стране по смертности от алкоголя, причем количество людей, умирающих по причинам, связанным с выпивкой, возросло за последние 20 лет в два раза. 

Но фармакологические магнаты утверждают, что последние цифры говорят о том, что сегодня как никогда много людей осознают свою зависимость и ищут помощи в избавлении от нее.

Элис Вайзмэн, врач-консультант по общественному здравоохранению в совете Гейтсхеда, говорит: «Эти данные вселяют надежду. Мы уже давно знали, что необходимо увеличить популярность приема лекарств, чтобы помочь людям справиться с их зависимостью от алкоголя».

 «Повышение числовых показателей говорит о том, что люди начинают понимать, что у них есть проблема, и решаются предпринимать определенные шаги на пути к выздоровлению.

 «Уничтожение ореола стыдобы вокруг идеи о том, чтобы обратиться за помощью, является ключевым моментом для того, чтобы оказать людям поддержку, в которой они нуждаются».

 «Употребление алкоголя стала настолько привычным в нашем обществе, что людям часто нелегко дается признать, что у них есть с этим проблемы».

В одном только Гейтсхеде число пациентов на госпитализации, вызванной раком и болезнями печени, в основе которых лежит злоупотребление алкоголем, возросло до ошеломляющих 50% за последние 10 лет, а количество алкоголиков в городе оценивают в 13 500 человек.

Количество рецептов, выписанных на 3 медикамента в графствах Нортумберленд, Тайн-энд-Уир и Камбрии за прошлых год выросло на 12.7%, по сравнению с 10 433 направлениями в 2013.

В Дареме, Дарлингтоне и Тисе зафиксирован рост на 11.5% - от 6,060 до 6,759 направлений.

Это значит, что в сумме в этих двух регионах ежедневно выписывалось около 50 рецептов.

Принцип работы тех трех лекарств несколько отличается.

Акампросат кальция и налмефен (см. тут: http://lekarstva-farma.com/lekarstva/selinkro-nalmefen-18-mg.html) действуют за счет подавления тяги к алкоголю. Дисульфирам лишает употребление алкоголя всякого удовольствия: благодаря нему похмелье наступает, как только человек выпивает. 

Отлучение людей от зависимости не только полезно сказалось бы на здоровье пациентов, но и значительно изменило бы финансовое состояние региона.

В прошлом году 3030 жителей Новой Англии обратились за тем или иным пособием по нетрудоспособности, указав главной причиной алкогольную зависимость.

В графстве Дарем было 530 заявок, а в Ньюкасле – 460, иными словами, заявку подал каждый тридцать второй. Средние показатели по Британии – каждый сорок пятый.

В городе Сандерленде 410 человек живут на пособие по инвалидности, или, по данным мая прошлого года, каждый сорок первый. В Гейтсхеде таких было 300 человек, или каждый тридцать пятый, что стало известно благодаря данным, находящимся в свободном доступе.

В масштабах страны количество выписываемых рецептов на противоалкогольные препараты увеличилось на 6.3%, достигнув в 2014 году показателя в 185,251.

Колин Шевиллс, глава новоанглийской организации Balance по борьбе с алкогольной зависимостью, сказал: «Злоупотребляющим выпивкой людям обязательно должно быть оказано лечение, так что тот факт, что все больше граждан ищут помощи и поддержки, которая им так необходима для того, чтобы преодолеть эту проблему, вселяет надежду".

 «Мы уже многие годы пытались побудить жителей данных мест приступить к лечению от алкоголизма. Наша цель состоит в том, чтобы по крайней мере 15% алкоголиков состояли на лечении, поэтому увеличение выдаваемых рецептов на соответствующие медикаменты – хорошая новость».

 «Кроме того, чтобы избавить людей от алкогольной зависимости, нам прежде всего необходимо предпринять меры, предотвращающие её появление. Для этого необходимо изменить саму культуру. Пора положить конец продаже алкоголя за копейки, его доступности и пиару в такой форме, которая привлекает внимание молодых людей".

Исследование под руководством организации Alcohol Concern выяснило, что спиртные напитки, в частности, водка, являются одним из самых любимых напитков среди детей, проходящих лечение от алкогольной зависимости.

Согласно агентству, повышение цены на спиртные напитки примерно на 4% выше уровня инфляции помогло бы ослабить финансовую ношу Государственной службы здравоохранения и защитить детей.

Результаты исследования, проведенного в Новой Англии, отражают и общие тенденции по стране. Оказалось, что водка Smirnoff, пиво Fosters, сидр Frosty Jack’s и водка, производящаяся самими магазинами, являются любимыми напитками в возрастной категории от 12 до 20 лет среди пациентов 6 реабилитационных центров.

 Самыми популярными марками в Новой Англии стали:

  1. Пиво Fosters
  2. Сидр Frosty Jack’s
  3. Водка разных производителей
  4. Водка Smirnoff
  5. Виски Jack Daniel’s

Колин Шевиллс, глава центра Balance, говорит: «Реклама алкогольной продукции продолжает бить по самым уязвимым членам общества своими доступными товарами и кампаниями, продвигающими спиртное как способ повеселиться. В Британии по телевидению рекламу алкоголя видят чаще дети, чем врослые».

 «Алкогольной индустрии пошло на пользу значительное сокращение налогов на данную продукцию, узаконенное коалиционным правительством. По предварительным подсчетам, этот шаг стоил общественности более 1.5 миллиарда фунтов за последние 5 лет».

 «Такого рода сокращение налогов угрожает нашим детям. Канцлеру казначейства Великобритании стоит убедиться, что он заботится о безопасности самых уязвимых слоев общества, не идя на поводу у производителей алкоголя и поддерживая соответствующую политику, например, повысив пошлины на спиртное».

 «Спиртные напитки приобретают все большую популярность среди этой возрастной группы, и повышение пошлин на них сделает самые крепкие и опасные продукты, попадающие в руки наших детей, менее привлекательными для них».  

Сегодня более 10 000 детей и молодых людей по всей стране проходят лечение от алкогольной зависимости.

Опубликовано: 10.02.2016 в 00:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: