Навигация по сайтуНавигация по сайту

Внимание - опасные продукты!

Внимание - опасные продукты!Задумываемся ли мы над тем что мы едим? Конечно нет, а зачем, подумаешь консерванты и красители, жить тоже вредно многие из вас скажут, тем более времени ни на что не хватает, одна работа и работа и без этого проблем хватает! Вот только задумываться мы начинаем когда возникают проблемы с здоровьем к сожалению.

Сегодня очень большой выбор продуктов питание, все такое красивое и аппетитное. Все вроде бы замечательно на первый взгляд, но это на первый взгляд. И чего только нет в составе, к примеру безобидных леденцов, консерванты, красители, ароматизаторы, причем совершенно не безобидные для здоровья а напротив многие те самые консерванты вызывают онкологические заболевания. Сейчас идет большой всплеск онкологии, мы виним экологию, вредные привычки, но упускаем из виду то чем мы питаемся.

img_38d656ad55f18dc093cb30c5e945728f

Не следует покупать продукты которые имеют очень большой срок хранение так как скорее всего в состав этого продукта входят самые вызывают консерванты, усилители вкуса, загустители и стабилизаторы, именно те которые имеют свойства накапливаться в организме и не выводиться годами, это как бомба замедленного действия. Не доверяйте надписям «Без консервантов», «Без красителей», читайте весь перечень составной этого продукта перед покупкой, старайтесь выбирать продукты с наиболее меньшем составом так называемых Е консервантов.

Самое большое количество опасных консервантов прячется в шоколадных конфетах, леденцах, дешевой сладкой воде, лучше купить шоколада чем конфеты и польза будет так как о свойстве шоколада давно всем известно, но самое главное достоинство этого лакомства в том что он способен бороться с некоторыми видами онкологических заболеваний! Причем консервант который содержится в шоколаде не влияет негативно на организм.

25

Теперь поговорим о фруктах, вы заметили что многие фрукты как апельсины, мандарины не имеют косточки? Правильно это генно-модифицированные продукты, старайтесь выбирать фрукты с косточкой. Причем фрукты лучше брать не обработанные, какие? Вы не замечали, что порой берешь яблоко, а оно какое то жирное на ощупь, если вы и купили такие фрукты то шкурку необходимо срезать и выбросить. Лучше выбирать на вид невзрачные фрукты и овощи тут больше шансов купит более безопасный продукт.

kotorye-vredny-dlya-muzhchin

Как у нас обстоят дела с овощами? Купить по дороже? Жаль не всегда это срабатывает, учтите, что на вид крупная и красивая картошка не всегда так безопасна как кажется, за исключением домашней и то не факт, стоя у прилавка неприметная бабулька легко может выдавать магазинный картофель как за свой. Необходимо проверить картофель следующим образом, очистить и оставить ее на несколько минут без воды, если в течение 5 минут она сильно потемнеет, то такая картошка была от души удобрена а и значит пользы от нее так сказать маловато будет.

vred

Конечно, в первую очередь не стоит покупать сухарики со вкусом бекона, аналогичные чипсы и тому подобное, так как их состав оставляет желать лучшего, майонез можно заменить сметаной это и полезнее и менее калорийнее. В первую очередь мы должны быть внимательными при выборе питания для наших детей, ведь именно они наше будущие. Можно до бесконечности уговаривать и призывать, рассказывать и доказывать, но выбор остается за вами!

Опубликовано: 30.09.2014 в 10:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: