Навигация по сайтуНавигация по сайту

В 30 лет не замужем - трагедия или преимущество?

Если девушка не замужем в 20 лет, то у нее еще есть шанс создать семью, а если в тридцать, то для нее все уже потеряно. Именно так думает большинство представителей старшего поколения.

Но так ли это? Знаете ли вы, что в Японии средний возраст первородящих мам - 35 лет?

Получается, в целой стране (передовой, заметим!) не все торопятся срочно замуж и родить?! А когда приходит время - спокойно заводят семью не оглядываясь на пенсионерское "часики-то тикают"!

Кто сказал, что выйти замуж должна каждая представительница прекрасного пола, кто сказал, что она обязательно должна родить ребенка и создать крепкую семью? А если нет в нее жизни подходящей кандидатуры, а если не везет ей в любви, что же ей тогда делать?

Ничего никому не должна

Дорогие дамы, мы никому ничего не должны. Мы не должны оправдываться перед подругами за то, что в 30 лет не замужем. Мы не должны оправдываться перед родителями, что не смогли встретить хорошего парня. Мы не должны объяснять одноклассникам, почему через десять лет после окончания школы, мы еще не замужем. У каждой из нас своя жизнь, в которой есть место другим приятным мелочам, кроме укрепления семейных уз.

Создавать или не создавать семью – это выбор каждой из нас. Кто-то не желает посвящать себя детям и мужу, кто-то не встретил свою судьбу, а некоторые увлечены только работой. Многие девушки в 30 лет не замужем, и не потому, что они этого не хотят, просто у них нет подходящих кандидатур для создания семьи. Выйти замуж и поставить штамп в паспорте, естественно можно, но чтобы создать семью над ее созданием необходимо хорошо потрудиться.

Ломаем стереотипы

Мамы, бабушки, соседки по лестничной клетке, все твердят, что тебе пора замуж. Возможно, тебе пора сходить к зубному, или в магазин, или на работу, но ты не можешь управлять событиями, которые тебе не подвластны. Что же делать незамужним дамам, выходить на улицы с табличкой: «Ищу жениха, для создания семьи»? Нет, так дело не пойдет! Всему свое время и время выйти замуж либо наступит, либо нет.

Однажды одна женщина средних лет упрекнула меня в том, что я не замужем, и что в моем возрасте пора подумать о семье и детях. А кто сказал, что я не думаю? Постоянно думаю, но от этого ничего не меняется. Не появился еще в моей жизни человек, с которым бы я хотела создать семью. Возможно, виновата я, но если определенные события не происходят в нашей жизни, значит у судьбы свои причины. Современное поколение давно уже ломает стереотипы, виной тому не мы, виной тому сама жизнь.

Поэтому, дорогие дамы, если вы еще не замужем, радуйтесь одиночеству, извлекайте пользу от данной ситуации и не заморачивайтесь по мелочам. У бога на каждого из нас свои планы, возможно, он приберег для вас самого лучшего претендента на вашу руку и сердце. А возможно, в этой жизни вы созданы для других обязательств, рано или поздно, время все расставит по своим местам. Главное помнить то, что вы никому ничего не должны, ваша жизнь принадлежит только вам! А то, что вы еще не замужем касается только вас!

Что не говори, а все должно делаться во время. Так и с замужеством. Если девушка в 30 лет не замужем, то это существенный повод задуматься – а почему? Многие могут сказать «какая разница», некоторые же могут наоборот, будут «внедряться» в доверие к незамужней, дабы выявить причину.

В 30 лет не замужем — ищем причину

  • Огромное желание выйти замуж. В этом нет особого секрета – таких «шустрых» женщин мужчины боятся.

Совет – при знакомстве не говорите избраннику о своем намерении оковать его узами брака. Если зайдет разговор, намекните, что о свадьбе можно думать лет так через 5 после начала отношений, сначала же "надо узнать друг друга".

  • Очень часто женщины общаются с особами мужского пола практически на равных. Иными словами последние воспринимают их как своего друга. Они говорят с ними обо всем — о футболе, о рыбалке, но не о любви.

Совет – чтобы хоть как-то заявить о своей женственности, может стоит поменять наряд на более откровенный?

  • Самоуверенность. Эта черта характера присуща многим дамам, которые считают, что для них нужен принц на белом коне или вообще король. А время идет, но ни принц, ни король не появляются.

Совет – спуститесь на землю и присмотритесь к окружающим парням, может именно кто-то из них и будет вашим принцем, хотя бы и без белого коня?

  • Постоянная критика всех мимопроходящих девушек. Это присуще многим дамам. «О, пошла в кафе, лучше бы в спортзал сходила, скинула лишние килограммы!» или «Одевается, как в деревне». Этим они пытаются всеми силами показать своим парням то, какие они замечательные и красивые. Но тут возникает парадокс – реакция мужчины совершенно противоположна ожидаемой – он сбегает.

Совет – научитесь видеть в людях только положительные черты и перестаньте всех и вечно осуждать.

  • Встреча с женатыми. Нередко это может быть причиной того, что девушка в 30 лет не замужем. Она повстречала его в 25, он ей обещал развестись с женой, и все никак. Одни обещания.

Совет – не тратить свои драгоценные годы на женатых. Мало кто из них по-настоящему любит таких молодых особ.

  • Робость, правильность и стеснительность. Эти черты характера очень часто становятся спутником не замужества девушки. Мужчины в восторге от веселых и озорных.

Совет – почувствуйте себя богиней – смейтесь, шутите, развлекайтесь, а не сидите как белая ворона в уголке за столиком кафе.

  • Показ своего главенства. В этом нет ничего удивительного – мужчины от природы являются главным в доме, а тут вы со своими правилами.

Совет – покажите свою слабость и желание быть прикрытой чей-то спиной.

  • Отсутствие времени на личную жизнь. Вы полностью погружены в работу – можете спокойно остаться на ней до 11 вечера, взять бумаги домой, а затем встать утром в 5 утра и уехать в офис. Какое там замужество.

Совет – вы трудоголик, которому просто необходим отдых и отвлечение от рабочих проблем.

  • Вы не желаете менять что-либо в своей жизни. Вот это, наверное, сама популярная причина того, что девушки в 30 лет не замужем. Представьте – приходите вы домой с работы, а там вас ждут голодные дети и муж. Нужно и постирать, и прибрать, и приготовить и спать всех уложить… А сейчас – полная свобода, никому и ничего не обязан…

Совет – сходите на детскую площадку и понаблюдайте за семейными парами и за их счастьем.

Конечно, вышеперечисленные причины нельзя примерять к каждой незамужней девушке и не стоит постоянно копаться и искать в себе то, что мешает выйти замуж до 30 лет. Но задуматься не помешает. Мечтайте, но не зацикливайтесь на этой проблеме, а может даже и не проблеме. Найдите интересное занятие, общайтесь с друзьями и любовь сама найдет вас! Не говорите «я одинока», а говорите «я свободна»!

Опубликовано: 25.01.2018 в 17:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: