Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за телом в зимнее время

Уход за телом в зимнее времяЗимой кожа человека сталкивается с разными неожиданностями: вчера – дождик, сегодня – мороз. Перепады температуры имеют существенное значение, как для кожи человека, так и для всего его тела. Ведь именно в зимний период тело человека подвержено стрессовым ситуациям. А чтобы снежок и морозы приносили удовольствие и коже необходимо, в первую очередь, позаботиться о ее защите, особенном уходе – это значит, правильно подбирать серии косметический средств.

Кремы

При холодах кожа в основном страдает стянутостью и сухостью. Для ориентирования и приспособления к таким климатическим условиям, коже необходим увлажняющий с аминокислотами крем. Рекомендуется использовать дневные увлажняющие кремы, в составе которых находятся защитные УФ-фильтры. Такие кремы – это и отличные антистрессовые средства, которые кожу уберегут от осушающего его тепла, что обычно вырабатывается кондиционерами. Кремы с такими ингредиентами рекомендуется наносить после утреннего умывания, предварительно перед выходом на улицу за час – три. А для вечернего ухода рекомендуется использовать питательные кремы с ретинолом, только подбирать его следует индивидуально, по возрастному контингенту каждого человека. Чем увлажнить кожу ног читайте в интернете.
Маски для лица

Особенно нуждается в тщательном уходе незащищенные места кожи – это лицо. Если тело человека защищается от холодов теплой одеждой, то лицо всегда на «виду» у холода. И, конечно, нуждается в более тщательной его защите. Конечно, нет надобности, ежедневно посещать косметологические кабинеты (да и практически это не возможно), а в домашних условиях это легко и просто – сделать маску всегда можно:

Зимняя косметика

img

- взять одну картофелину (побольше), отварить ее в мундире. Очистить и размять, добавить яичный желток (из свежего яйца), немного теплого молока. Хорошо размять – получится мягкая смесь. Нанести на лицо и продержать маску на протяжении двадцати минут;

- маска для лица – яблочная.

Натереть яблоко, добавить желток яйца, всего одна столовая ложка меда и одна чайная ложка растительного масла добавит гладкости коже. Такую смесь нанести на кожу лица – выдержать маску на протяжении пяти минут.

Такой простой и быстрый, причем «свежий» уход защитит лицо от погодных неожиданностей, холодов.

Для нежных ручек «перчатки»

girl

Визитной карточкой женщины являются ее ручки, именно по ним, уверенно определяется, ее отношение ко всему телу. Конечно же, для ухоженных рук необходимо ежедгневно пользоваться питательным кремом, если же уход будет от случая к случаю – на коже рук будут появляться морщинки, сухие борозднинки.

Совершенно неприятно выглядит женщина с ухоженным лицом, а руки – на все пятьдесят, особенно если женщине всего-то тридцать… Разница, существенна. Ухаживать за руками следует также скрупулезно, как и за лицом (может и больше). Следует пользоваться ванночками для рук с увлажняющими маслами. Ведь точно так же рукам, как и лицу необходимы кремы: ночной, дневной. А в холодное время года – руки следует оберегать и с помощью варежек, перчаток.

В настоящее время можно приобрести легко хлопковые перчатки, которые рекомендуется надевать сразу после ухаживающих процедур, ведь так эффект от процедур усилится вдвойне.

Важные советы в холода для полноценного ухода

0171_pochemu_cheshutsya_ushi

в летнее время душ принимается по три – четыре раза в день (сутки), зимой же рекомендуется ограничиться меньшим количеством таких водных процедур. Рекомендуется принятие душа либо теплой ванны перед сном с увлажняющей пенкой или увлажняющим гелем. Больше всего влаги находится в косметических средствах, в состав которых входит кокосовое масло;

не следует в холода забывать и о ногах. Особенно это касается загрубевшей коже на пятках. Рекомендуется после ванночек, в которые должны входить увлажняющие средства, пользоваться скрабами, после чего применять питательный крем;

на ночь рекомендуется на ноги надевать носочки из натуральных материалов – это поможет смягчить кожу стоп. Утром после такой «ночевки» ножек гладкость стоп и их мягкость просто удивит любого;

зимние водные процедуры не должны носить продолжительный характер, вода при этом должна всегда быть теплой;

после принятия водных процедур на тело следует наносить увлажняющие косметические вещества, либо использовать для этого специальное молочко;

один раз в неделю следует заниматься чисткой с помощью скрабов, после чего очень важно воспользоваться питательным кремом;

одежду в зимний период рекомендуется подбирать из натуральных тканей – это и уют, и комфорт, и отличное самочувствие каждого человека.

Только правильный зимний уход за телом: от головы до пяток – обеспечит здоровый и хороший вид и комфорт человеку. Отличное здоровье кожи каждого человека – гарантировано с успехом.

Опубликовано: 03.10.2014 в 14:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: