Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за новорожденным ребенком

Уход за новорожденным ребенкомВсе мы знаем о полезности и важности гигиены, но это совсем не значит, что вам нужно купать ребенка каждый час. Врачи утверждают, что некоторые родители, чересчур ухаживают за малышом. Ребенок еще совсем мал, и он не в состоянии сильно пачкаться. Врачи советуют делать все без фанатизма и дают несколько советов по уходу за ребенком.

Первое, и самое важное – это выбор детской косметики. Лучше всего прочитать отзывы опытных родителей, и приобрести все средства одной марки производителя. Пупку стоит уделять особое внимание в первые 2-3 недели. Для ухода вам понадобятся ватные палочки, перекись, и дезинфицирующее средство, которое пропишет врач. Все делается очень легко: сначала вам нужно капнуть перекись на пупок, подождать пока она перестанет пениться, снять ватной палочкой корочку и смазать пупок дезинфицирующим средством.

uhod-za-rebenkom

Приучайте малютку к утренним процедурам. Улыбайтесь, нежно прикасайтесь, делайте все что угодно, лишь бы малышу понравилось. Начните с глаз: протрите глазки ватным диском, смоченным в воде, некоторые врачи советуют использовать ромашковый отвар, особенно если есть желтые выделения. Протирать нужно каждый глаз отдельным диском, от внешнего угла глаза к внутреннему.

uhod(3)

Умывать ребенка нужно таким же способом: смочить ватный диск в воде и протирать малыша. Некоторые врачи советую не использовать полотенец, ведь кожа ребенка нежная и не привыкла к полотенцу, вода высыхает быстро, и вам не о чем беспокоиться, впрочем, постепенно можно приучать ребенка к полотенцу, но ткань должна быть только натуральной и мягкой.

skin_care_baby

Ушки чистить нужно с помощью ватных палочек. Будьте внимательны, и не лезьте глубоко в ушко, малыш вероятно и так будет капризничать, и в любой момент может шевельнуться, а вы сделаете ему больно. Носик также можно чистить с помощью палочек, опять же, глубоко не стоит лезть, ребенку неприятно и в любой момент вы можете сделать больно.

novor

Подгузники – это отличные помощники для родителей. Подгузники moony купить можно в интернет магазине “Detki24.com”. Старайтесь менять их раз в 3-4 часа, если малыш покакал, то его нужно помыть, вытереть насухо и не забыть о присыпке. Если нет воды, то можно использовать детские влажные салфетки, сейчас продают специальные, большого размера, они отлично справляются со своей работой. Если у малыша появились какие либо раздражения, то следует обратиться к врачу.

Купать ребенка нужно каждый день, но без мыла и других средств. Врачи советуют использовать отвары календулы, ромашки или зверобоя они незаменимы и не навредят ребенку. Гель для душа и шампунь можно использовать 2-3 раза в месяц, но без мочалки, не забывайте что кожа у ребенка нежная, и все в нашем мире для него новое. Когда малыш начнет ползать – можете смело начинать пользоваться средствами для купания.

Опубликовано: 17.11.2014 в 16:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: