Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за кожей шеи

Уход за кожей шеи Кожа шеи - одно из самых деликатных мест на теле. И неудивительно, что именно здесь начинают появляться первые глубокие морщины, а кожа раньше, нежели в других местах теряет упругость. Но сохранить молодость достаточно просто.

Массаж для шеи

Массаж-1024x640

Для того, чтобы кожа не теряла своей упругости одних лишь косметических процедур недостаточно. Наверное, все женщины, которые самым тщательнейшим образом следят за своей молодостью и красотой знают, что косметические средства дают положительный результат, только если комбинировать их использование с некоторыми

массажными упражнениями. На сегодняшний день существует превеликое множество массажа для шеи и зоны декольте, но помните о том, что выбор всегда остается за вами.

Питательные маски для ухода за кожей шеи

Уход-за-дряблой-кожей-шеи

Уникальный эффект вы ощутите от использование маски изготовленной на основе яйца. Для приготовление данного косметического средства необходимо смешать яичный желток с чайной ложкой меда ( лучше всего использовать именно цветочный), затем добавить две-три капли оливкового масла, тщательно перемешать получившуюся массу и добавить примерно половину чайной ложки муки ( но только без верха). Мука поможет сделать получившееся средство более густой. Также рекомендуется использовать для приготовления данной маски пшеничную муку, которая насытить маску дополнительными витаминами и микроэлементами. После чего маску необходимо нанести на полчаса, а затем аккуратно смыть теплой водой, только смывать все без исключения маски необходимо, без резких движений, чтобы не повредить нежную кожу.

63_dom-lady.ru_uhod-za-kozhey-shei-maski-i-kompressy-dlya-pridaniya-kozhe-uprugosti-i-gladkosti

Не менее эффективной будет и маска изготовленная на основе картофеля. Для приготовления данной маски необходимо отварить две картофелины среднего размера, затем растереть их при помощи вилки, добавить к полученной массе тщательно взбитый желток, несколько капель оливкового масла и по чайной ложке глицерина и меда. Данное средства можно использовать двумя способами: в качестве маски или же в качестве компресса. Если вы решили сделать данную маску, то держать ее нужно не больше двадцати минут. Для того же, чтобы применять косметическое средство в качестве компресса, необходимо получившуюся смесь выложить на марлю или же на бинт и держать около получаса.

Особо понравится вашей коже маска с использованием молочнокислых продуктов. Для изготовление данного косметического средства необходимо взять примерно две столовых ложки овсяных хлопьев (если такого в вашем бытовом арсенале нет, то без проблемно можете использовать овсяную муку), размолоть их до порошкообразного состояния в кофемолке и смешать полученное вещество с кефиром или простоквашей. Необходимо учитывать, что в конечном состоянии у вас должна получиться масса, которая по консистенции будет напоминать сметану.

Компрессы для шеи

sheya

Также для поддержания красоты и молодости кожи, необходимо регулярно использовать специальные компрессы, которые помогут поддерживать красоту и молодость вашей кожи. Естественно, существует множество рецептов, которые посвящены изготовлению данных косметических средств. Но самыми распространенными и действенными из них уже несколько десятилетий подряд является только два.

Первый компресс- это компресс, который изготавливается на основе сметаны. Лучше всего использовать именно домашнюю сметану, а не магазинную, потому что данный продукт более жирный. Для приготовления данного компресса необходимо всего лишь выложить сметану на марлю или бинт и подержать на шее двадцать-двадцать пять минут. Учтите, что сметана должна быть комнатной температуры, но ни в коем случае ни холодной, иначе можно простудить горло и лимфатические узлы.

Второй компресс изготавливается на основе свежевыжатого огуречного сока. Данный продукт можно использовать как самостоятельный, но можно также применять и вместе с оливковым маслом. Аналогичный компресс можно также изготовить и с применением заваренного зеленного чая. Только чай должен быть без всяких различных добавок и ароматизаторов.

Опубликовано: 24.09.2014 в 13:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: