Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ухаживаем за кожей век народными средствами

Ухаживаем за кожей век народными средствамиКожа век очень тонкая и малоэластичная и постоянно подвергается нагрузке. Именно поэтому в области вокруг глаз в первую очередь появляются морщины, а также отеки, круги и мешки под глазами.

На кожу вокруг глаз большое влияние оказывают не только возрастные изменения и излишняя мимика, но и курение, стресс, наследственная предрасположенность, недосыпание, переутомление. Маски и компрессы для век в домашних условиях позволяют уменьшить негативное влияние всех этих факторов, питают и разглаживают кожу, помогают снять отечность век, делают кожу нежной и упругой.

uxod-za-glazami_2

1. КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА хорошо помогает от синих кругов под глазами. Сырой картофель натирают на терке/измельчают в блендере; полученную массу кладут в марлю и накладывают на нижние веки на 10-15 минут; после этого веки ополаскивают прохладной водой.

2. Замечательным средством от отеков является МАСКА ИЗ ПЕТРУШКИ. Немного петрушки измельчают и смешивают с 1 ст.л. сметаны — накладывают на веки на 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

pochemu-otekayut-verxnie-veki-glaz

3. В качестве примочек для кожи вокруг глаз можно использовать ЧАЙ, РОМАШКУ, ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ, ШАЛФЕЙ и другие травы — заварить кипятком, настаивать до остывания; обильно смочить ватные диски настоем, наложить на закрытые глаза.

4. Уменьшает мешки под глазами КОМПРЕСС ИЗ ОГУРЦА — положить на веки кружочки свежего огурца на 10-15 минут.

5. ПРОТИРАНИЕ КУБИКАМИ ЛЬДА быстро снимают отечность и тонизируют кожу. Лед можно готовить из чистой воды, отваров трав.

4ec5-72423174

А также:

— спите в прохладном, хорошо проветренном помещении.
— не спите на животе, чтобы избежать «помятости» лица.
— убедитесь, что у вас нет аллергии на косметику, которой пользуетесь.
— используйте крем, специально предназначенный для кожи вокруг глаз.
— пейте больше чистой питьевой воды.
— уменьшите потребление соленого и жирного, особенно на ночь.

Будьте красивы!

Опубликовано: 07.10.2014 в 15:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: