Навигация по сайтуНавигация по сайту

Цветные линзы, чем они хороши?

150324201
Большой популярностью среди женщин, желающих преобразиться, пользуются цветные контактные линзы. Они помогают сделать выразительнее взгляд, кардинально сменить внешность или имидж.

Глаза сами по себе являются украшением человеческого лица. Цвет глаз, с которым человек рождается, обычно гармонично сочетается с его внешним видом, цветом кожи и волос. Благодаря современным технологиям сегодня можно выбрать не только новый образ, но и новый цвет глаз. Осуществить эти перемены можно с помощью оттеночных или цветных контактных линз.

Сейчас цветные контактные линзы используются людьми, проживающими в самых различных развитых странах мира. И это не удивительно, ведь тем, кому хочется хотя бы временно изменить оттенок глаз и помочь им лучше видеть, данные изделия придутся как нельзя кстати.

Не всем людям, имеющим плохое зрение, хочется носить очки или делать лазерную коррекцию зрения (операцию, которая истончает роговицу). Благодаря цветным контактным линзам можно не только изменить оттенок радужной оболочки глаз, но и трансформировать форму зрачка. Если зрение нормальное, то будет уместно купить обычные декоративные изделия такого толка, а в том случае, если оно пониженное, то необходимо, чтобы эти вещицы были с диоптриями.

Подбирать цветные линзы необходимо отталкиваясь не только от внешности человека, но и учитывая все рекомендации профильного специалиста-офтальмолога.

Самостоятельно подбирать цветные линзы не рекомендуется, впрочем, как и бесцветные аналоги.

150324210Почему стоит выбрать цветные контактные линзы

Область применения цветных линз шире, чем может показаться. Она нередко включает в себя лечебные факторы:

• Мягкие цветные линзы помогут справиться с бельмом. Этот дефект доставляет женщинам немало волнений и расстройств. Существуют контактные линзы, имитирующий цвет и форму зрачка. Эти линзы скроют бельмо.

• Так как цветные линзы имитируют радужку глаза, что очень удобно, если у человека отсутствует ее пигментация – частично или полностью. Линза одновременно корректирует цвет и зрение.150324206• Если глаз не переносит резкого солнечного света, то такая линза защитит лучше и надежнее, чем солнцезащитные очки.

• Цветные мягкие линзы помогут при амблиопии. Эта болезнь называется «ленивым глазом». Контактная цветная линза обеспечит нагрузку для страдающего глаза. Не придется закрывать стекло на очках, заклеивать его. Достаточно надеть линзу, препятствующую поступлению света.

150324209В вышеуказанных случаях врачи уже около десяти лет предлагают цветные линзы в качестве прекрасной лечебной альтернативы. В последнее время линзы получили помимо эстетического значения применение в косметических целях.

А также появились уже новые линзы с эффектом Биг айс, которые увеличивают глаза, красиво усиливая их природный цвет, об этих линзах читайте нашу статью: Контактные линзы, увеличивающие глаза.

Почему не стоит подбирать контактные линзы самостоятельно?

• Даже если вы долгое время носите очки, и вам известно какое у вас зрение, не стоит подбирать линзы без рекомендаций специалиста. Рецепты на очки и контактные линзы сильно отличаются друг от друга. Нужно учитывать такие особенности глаз, как радиус кривизны и диаметр. Кроме того, оптическая сила контактных линз должна быть меньше, чем у очков.

150324204

• Цветные линзы нужно подбирать немного иначе, чем прозрачные аналоги. Большое внимание стоит уделить центрированию, которое поможет добиться соответствия окрашенной части линзы и радужки глаза, прозрачной части линзы и зрачка. Чем точнее будет центрирование, тем выше будет косметический эффект.150324211• Не стоит приобретать контактные линзы, если вы страдает хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей. Это противопоказано в данном случае.

Вы уже готовы к покупке линз? Для начала ознакомьтесь с полезной информацией в нашей статье: Контактные линзы. Что нужно знать прежде, чем их купить.

Виды цветных линз

Цветные линзы можно разделить на несколько группы:

1. Полупрозрачные (оттеночные), «усиливающие цвет»;

2. Непрозрачные, плотные цветные линзы;

3. Декоративные линзы.

К первой группе относятся оттеночные линзы, или, как их еще называют, тонированные. Такие линзы имеют полупрозрачную окраску.

Целью данных цветных контактных линз является усиление натурального оттенка, или изменение цвета светлых глаз, который останется естественным. Так голубые глаза можно превратить в синие, а зеленые – в бирюзовые.  Однако изменить цвет карих глаз при помощи таких линз на синий или зеленый не удастся.

Окраска линзы однородная, бледная. Исключение составляет периферическая часть, которая остается прозрачной, чтобы было не видно края контактной линзы. Именно поэтому диаметр окрашенной части линзы чуть меньше диаметра самой линзы. Такие линзы подойдут только светлоглазым.

150324208

Линзы, которые относятся ко второй группе, способны творить чудеса преображения. Они яркие, плотные и полностью закрывают любой натуральный цвет глаз. Можно выбрать экзотические оттенки, или отдать предпочтение более натуральным цветам. Центральная часть линзы остается прозрачной, для обеспечения зрения.

Чтобы глаза в цветных линзах выглядели более естественно, необходимо выбирать варианты с текстурой, имитирующей «узор» радужки человеческого глаза. Такая текстура неоднородна, цвета переходят из одного в другой, имеется темный контур. Все это делает глаза более привлекательными, необычными и красивыми.

150324207

Линзы, которые относятся к третьей группе, стали популярны совсем недавно. Раньше область применения декоративных линз ограничивалась шоу-бизнесом и кинематографом. Такие линзы помогали сделать глаза «кошачьими», инопланетными, сымитировать бельмо, глаза вампира или зомби.

150324201Сейчас такие линзы можно купить во многих магазинах. Вы можете выбрать линзы, которые придадут вашему зрачку форму сердца, звездочки, узкой прорези или радиоактивного значка. Есть цветные линзы со светящимся эффектом, или в виде крестов, в которых время от времени вспыхивают искры. Все это лишь оптические иллюзии.

150324203Очевидные минусы цветных линз

Цветные контактные линзы плохо пропускают кислород. Это связано с большим содержанием красителя.  Носить их непрерывно более 3?х часов – не рекомендуется.

150324205Если носить цветные оттеночные или плотные линзы допустимо около нескольких месяцев, соблюдая все правила личной гигиены и рекомендации офтальмолога, то декоративные линзы, рассчитанные на срок ношения 30 дней, лучше надеть 1 раз, а затем избавиться от них. Исследования показали, что длительное ношение декоративных (карнавальных линз), в отличие от мягких цветных аналогов, может привести к снижению остроты зрения, сужению поля зрения и потере контрастной чувствительности.

150324202

Цветные линзы следует подбирать, исходя из диаметра зрачка. Важно, чтобы нарисованная радужка не перекрывала зрачок.

Перекрытие может привести к постоянному чувству дискомфорта и нерезкости изображения.  Чаще всего это легко заметить в ситуациях, когда зрачок расширяется: плохое освещение, алкогольное опьянение, возбуждение любого характера. Вождение автомобиля в темное время суток в таких линзах даже может стать угрозой для жизни.

Молодой человек, ах какие у вас линзы!

Цветные линзы, которые имеют свойство светиться в темноте, является инновационным изобретением. На поверхности линз распределяют слой специального люминесцирующего средства, которое обеспечивает это свечение в условиях отсутствия освещения. Но, как ни странно, они не светятся в полной темноте. Это самый лучший и креативный вариант для эпатажных членов посетителей ночных клубов, где обязательно присутствует специальная светомузыка. Соответственно, они также не будут светиться в помещении, где присутствует некоторое достаточное освещение.

Ранее использование люминесцирующих линз применялось для создания определенного спецэффекта, в настоящее время они используются в ночных клубах как обычные линзы. Сейчас это уже не новшество, лишь для создания гламурно-креативного образа. Носителями таких линз в основном были специальная категория людей. Это в основном актеры художественных фильмов, когда им нужно было создать особенно ужасное. В настоящее время уже такие линзы используются повсеместно, даже без особых причин, то есть теми, кто хочет себя выделить из толпы и обратить на себя внимание социума.

Цветовая гамма таких линз достаточно разнообразная. Можно линзы использовать в тон вашей одежде. Контактные линзы с безупречно белым цветом могут шокировать присутствующих, особенно, когда действие происходит в ночном клубе. С ними вы будете выглядеть страшным монстром. Голубой или светло-лиловый используется для подтверждения внешнего вида или определенного стиля одежды. Оранжевого и красного цвета линзы довольно популярны в праздник Хэллоуин.

Разноцветные линзы также могут применяться в определенных комбинациях. Смесь зеленого и коричневого цветов хорошо подходит для вечеринки. Совмещение оранжевого и желтого цветов допускается использовать под определенный наряд. Соединение пурпурного и розового цветов свойственна для более молодого женского возраста.

Светящиеся в темноте разноцветные линзы не имеют свойства корректировать зрение, однако приобретение их строго по рецепту. Это необходимо для определения необходимого для вас размера. Следует запомнить четко, что свободно колеблющиеся линзы большого размера или совсем маленькие, натирающие ваши глаза, могут обеспечить их повреждение. Необходимо знать условия хранения таких линз. В этом случае предъявляются строгие требования проводить своевременное промывание специальным раствором для очищения линз. Эта жидкость особенная. Она имеет специальное приготовление.

Стоит ли носить цветные и декоративные линзы, узнаете из видео:

Несмотря на то, что цветные линзы препятствуют поступлению к глазу кислорода (из-за этого их нужно снимать после 8-ми часов ношения, а еще лучше - раньше), они приносят здоровью и некоторую пользу – к примеру, защищают глазки от вредного воздействия ультрафиолета. В целом, существует несколько типов цветных изделий для органов зрения.

Так, выпускаются контактные линзы, которые усиливают естественный оттенок глаз, а также те, которые его кардинально меняют (допустим, «превращают» черную радужку в голубую, серую – в зеленую и т.д.). А еще есть карнавальные изделия: кошачьи глазки, светящиеся в темноте линзы, цветные пластины с различными рисунками.

Опубликовано: 27.03.2015 в 15:24

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Andrei (добавлен: 18 августа 2017г. в 00:00:00)

Всем новичкам рекомендую линзы компании.Они очень удобны для 
использованию и по цене приемлема.Можете купить здесь

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: