Навигация по сайтуНавигация по сайту

Беспроводные телефоны и излучение от них

телефон

Из различных источников можно получить сведения об опасностях для здоровья сотовой связи. Между тем, о телефонах с беспроводной связью не так много сведений. Однако опасности, связанные с беспроводными телефонами тоже существуют. Когда дело доходит до микроволнового излучения, такие средства связи от некоторых производителей еще более опасны в сравнении с сотовой связью.

Опасность электромагнитного загрязнения проблема физически мало ощутимая для людей. Эта незримая угроза в отличие от других вредных факторов окружающей среды. Технология беспроводной связи на частотах 1880—1900 МГц для радиотелефонов широко распространена в Европе. Сегодня стандарт DECT является наиболее популярным стандартом беспроводного телефона в мире. Они широко используются в домашних условиях. Они передают электромагнитное излучение не только при разговоре, но и когда не используется. Беспроводные DECT телефоны в вашем доме дают излучение, как от трубки, так и от базы на постоянной основе.

Как бы ни было, СВЧ-излучение от телефонов DECT создаёт токсичную среду в доме. Даже ваши соседи получают эти вредные эффекты через стены и перегородки. Многие исследователи считают, что они являются более опасными, чем привычные всем сотовые телефоны.

Микроволновое излучение представляет риск в качестве канцерогенного фактора. Есть исследования, подтверждающие связь беспроводных DECT телефонов с риском появления раковых заболеваний. В этих исследованиях показано, что у пациентов со злокачественными опухолями головного мозга имелся высокий риск развития рака от беспроводных телефонов, нежели от сотовых телефонов. Лица, которые использовали оба типа аппаратов, имели еще более высокий риск развития рака.

Простые способы, чтобы уменьшить риски для здоровья.

Лучший вариант - это пользоваться в доме обычным телефоном со шнуром. Для тех, кто не хочет или не готов это сделать, расположите такое устройство связи в том месте, где семья проводит наименьшее количество времени. Желательно отключение его в ночное время. Не оставляйте трубку на долгое время вне базы подключения. Полезно делать короткие звонки. Длительные переговоры можно осуществлять с использование функции громкой, когда это возможно. Вариантом для тех, кто хочет пользоваться беспроводной связью с минимальным риском рака, может быть выбор моделей с низким излучением. Существуют экологически чистые модели DECT телефонов.

Простые советы для снижения вредного воздействия излучения от сотовых телефонов.

Никогда не носите мобильный телефон близко к телу.

Выключите телефон, когда он не используется.

Не спите в той же комнате, где находятся беспроводной или сотовый телефон.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: