Навигация по сайтуНавигация по сайту

Секс на первом свидании: да или нет

Вопрос, когда стоит ложиться в постель с мужчиной, – один из вечных вопросов. Имеет ли смысл, как утверждали наши прабабушки, откладывать близкое знакомство до свадьбы, или же нужно следовать примеру героинь «Секса в большом городе» и просыпаться рядом с мужчиной, имя которого покрыто смогом хмельной вечеринки? А может, существуют компромиссные варианты?

Педантичные англичане придумали «правило трех свиданий», следуя которому якобы можно сохранить уважение и интерес мужчины и в то же время эффективно завлечь его. Так ли это?

На первый-второй рассчитайсь!

«Правило трех свиданий» – это элементарно. Не ложиться в постель с мужчиной раньше третьей с ним встречи. Неважно, где вы познакомились, как проводите время и насколько сильно вас друг к другу тянет. Пусть он ощутит себя хищником, преследующим добычу, романтическим соблазнителем и сердцеедом, пусть дрожит и теряет разум от страсти – а там, глядишь, и любовь случится. Да и у вас будет возможность проявить себя в лучшем свете, а заодно и понять – нужен ли вам этот мужчина, или лучше сбежать, пока не поздно.

Первое свидание – это собственно знакомство. Он подсел к вам на пляже или подошел в супермаркете, вы попросили поднять по лестнице тяжелый чемодан, вас свела подруга, вы поддерживали переписку онлайн и наконец-то решили встретиться. Вы задаете вопросы, смотрите, слушаете, пытаетесь застенчиво флиртовать или откровенно соблазнить друг друга. Первое свидание – это тест на интерес, взаимную привлекательность и сексуальную притягательность.

Внимательно следите за его глазами – возможно, надумав вас соблазнить, ко второму свиданию он превратится в целомудренного джентльмена, но если он вас захотел, жадный взгляд его сразу выдаст. Но не увлекайтесь – на первом свидании разрешено только соблазнительное поддразнивание. Коснуться плечом, смахнуть с пиджака несуществующую пушинку. На прощание можно позволить себе один поцелуй в щечку. Не больше. Пока нет уверенности, что вы начнете встречаться, лучше платить за себя или хотя бы предлагать это. Если после свидания он не звонит и не пишет, можно один раз выйти на связь, дабы удостовериться, что он жив, здоров и не потерял ваши координаты.

Второе свидание – первое романтическое для вас. Можно отправиться в ресторан, театр, кино, музей, потанцевать или просто пройтись по городу. И у него, и у вас есть шанс исправить первое впечатление, если минувшая встреча была испорчена форс-мажором. В прошлый раз вы разбирались, хотите ли в принципе встречаться с этим мужчиной, сейчас вы оба проходите тест на взаимную совместимость. Есть ли у вас общие темы для разговоров, нет ли отталкивающих привычек или глобальных несовпадений во взглядах на жизнь. Приятен ли вам запах вашего собеседника, тембр его голоса, темп шагов, техника поцелуев… да, на втором свидании целоваться уже можно. А как иначе вы поймете, хочется вам любви с этим мужчиной или нет?

Можете пройтись под ручку или, держась за руки, позволить ему обнять вас за плечи или взъерошить волосы, прижаться к нему, случайно пошатнувшись на каблучках, – но по-прежнему никакого секса. Хотя бы ради того, чтобы добавить романтических воспоминаний в коллекцию, – к сожалению, не всякий мужчина, переспав с женщиной, продолжает за ней красиво ухаживать. Вы все еще делите пополам все расходы. Со звонками и эсэмэсками тоже лучше не торопиться. Возможно, вы ему не понравились, но он не знает, как сказать это, чтобы не обидеть.

Третье свидание – решающее. В смысле, на нем вы решите, стоит ли рискнуть и попробовать «составить двухголового и четвероногого зверя», как выражался один писатель-фантаст, или интимное знакомство откладывается на неопределенный срок. Приглашая кавалера к себе домой или принимая его приглашение, будьте готовы к тому, что вам как минимум предложат секс, а как максимум – попробуют настоять на продолжении отношений. Первый секс, как первый блин, вряд ли окажется идеальным – вы оба будете спешить, стесняться, понадобится время, чтобы установить контакт. Но поскольку вы уже познакомились, вам будет легче обойти психологические барьеры и донести друг до друга свои желания. В том числе и «нет, я не хочу секса» – только, чур, не обижаться, если он скажет это первым.

Если вы не хотите встречаться дальше или готовы исключительно к платоническим отношениям – самое время поставить кавалера в известность. Вы узнали друг о друге достаточно, чтобы понять, нужны ли вы вам. В принципе, если хочется подогреть страсть, отложите первую близость до четвертого-пятого свидания, но не дольше.

Можно позволить ему за себя заплатить. Можно послать поутру мгновенное сообщение типа «целую, ты был бесподобен». Дальнейшая инициатива встреч на какое-то время принадлежит мужчине. Не звонит и не пишет, не назначает встречи – увы. Вы же мудрая женщина, и сами все понимаете… В том числе и то, что из любых правил существуют свои исключения.

Плюсы и минусы секса на первом свидании

Плюсы:

* Это молниеносно. Мужчина, с которым у вас проскочила искра, – не вашего социального круга, он завтра улетает в Париж, заканчивает гастроли или уходит в армию. Другого шанса с ним переспать не будет, а долгий роман в ваши планы не входит.
* Это страстно. Вас влечет друг к другу желание, и только желание. Вы не знали этого человека вчера и забудете его завтра, поэтому срабатывает «правило попутчика» – охотнее всего люди раскрываются перед соседями по поездному купе или самолетным креслам. Вы будете откровенны в сексе – и он тоже.
* Это красиво. Почти как в кино. У вас есть один вечер и одна ночь, и вы оба понимаете это. Поэтому стремитесь вложить в часы и минуты то, что вкладывали бы в месяцы и годы близких отношений, выкладываетесь по полной, не оставляя ничего на потом.

Минусы:

* Это опасно. Нет никаких гарантий, что мужчина не окажется физически или душевно болен, не обойдется с вами грубо, не вытащит кошелек.
* Это рискованно. Вы не знаете о мужчине ничего, кроме того, что он вас хочет и готов прыгнуть в койку после пары часов танцев и болтовни. Не исключено, что у него проблемы с потенцией или странные эротические пристрастия. Объяснять незнакомому дяде, что вас не интересует «золотой дождь» или анальный секс, находясь при этом с ним в постели, – не самое приятное занятие.
* Это бесперспективно. С высокой вероятностью мужчина отправится на поиски новой добычи.

Плюсы и минусы целомудренных отношений

Плюсы:

* Это романтично. Невероятно романтично – как подросткам ходить за ручку, трепетать от случайных прикосновений, обниматься на прощание и часами сидеть на лестничной клетке, не в силах расстаться. Целомудрие поднимает чувства на невероятную высоту: главное – не оступиться.
* Это разумно. Вы получаете возможность узнать друг друга, понять, насколько вы друг другу интересны, научиться договариваться и находить компромиссы. И придете к сексу как к естественному итогу душевной близости, не форсируя события.
* Это безопасно. За несколько месяцев, прошедших от знакомства до первого секса, вы успеете договориться о предохранении и мерах на случай беременности, убедитесь, что вы оба здоровы, и узнаете о сексуальных пристрастиях вашего партнера.

Как-научиться-говорить-нет-быстро-и-просто

Минусы:

* Это подозрительно. Если здоровый мужчина за несколько месяцев встреч ни разу не добивался от вас секса, возможно, он импотент. Или гомосексуалист. Или, что вероятней всего, он стремится влюбить вас в себя, а сексом все это время занимается с другой женщиной.
* Это скучно. Отношения могут перерасти в братские и дружеские, минуя фазу активного секса. Или мужчина переключится на какую-нибудь случайную сексуальную кошечку.
* Это «сбивает с ритма». Сперва мужчина хочет вас, а вы ему отказываете. Потом он смиряется с вашим отказом и отдаляется, а вы в свою очередь начинаете мечтать о сексе… и отношения попадают в противофазу, не успев толком начаться.

vernost_muzha

Резюмируя, можно сказать, что разумная дистанция между первым знакомством и первым сексом идет на пользу отношениям с мужчиной. Поторопившись без особых на то причин, вы рискуете его потерять, откладывая близость без жизненной необходимости – рискуете подтолкнуть кавалера к более сговорчивой дамочке.

«Правило трех свиданий» – хорошая подстраховка от возможных ошибок. Так что «три раза отмерь, один раз в постель», считают англичане.

Можно их назвать скучными. А можно – благоразумными.

Опубликовано: 07.11.2014 в 11:43

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: