Навигация по сайтуНавигация по сайту

Решаем проблемы в кровати

Интимофобия (asexual phobia) – именно так в психологии называется заболевание, связанное со страхами перед интимной жизнью. Если девушка внутри себя повторяет: боюсь секса, то вся проблема кроется именно в психологическом состоянии. Страхи могут быть вызваны психологической травмой, неудачным предыдущим опытом, болевыми ощущениями и т.д. Поэтому, чтобы избавиться от данной проблемы, необходимо выяснить причину ее возникновения.

Каждая девушка мечтает о долгих отношениях с мужчиной, и секс в отношениях играет далеко не последнюю роль. Самый первый шаг на пути борьбы со своим страхом. Это внутреннее спокойствие. Вам необходимо быть уверенными в своем партнере, что он любит вас и заботиться о вас, только с таким мужчиной вы сможете развеять все свои сомнения и страхи. Второе, что необходимо сделать – это расслабиться. Самый лучший метод – это алкоголь. Лучше всего, если перед половым актом вы с вашим партнером проведете вместе романтический ужин, расслабитесь бокалом вина, можно принять совместно теплую ванну.

Для того, чтобы сексуальный опыт с партнером запомнился только самыми лучшими эмоциями, необходимо создать подходящую атмосферу. Любой сайт для женщин посоветует подготовить романтическую обстановку со свечами, цветами и медленной музыкой. Ароматерапия позволит расслабиться и избавиться от тревожных мыслей. Ряд ароматических масел позволяет снять нервное напряжение. Также рекомендуется перед началом интимной близости сделать друг другу расслабляющий массаж, который сможет настроить обоих партнеров на нужный лад. Если вы боитесь по каким-либо причинам показывать партнеру свое тело, то сделайте так, чтобы ваша интимная близость была в темное время суток.

Главное – это отсутствие спешки, поговорите с партнером. Все должно быть медленно, нежно и чувственно, это позволит раскрыться в постели любой девушке. Если ваш мужчина любит вас, то он сделает все возможное, чтобы вы в этот вечер почувствовали себя прекрасно.

Если все вышесказанное не оказало никакого положительного эффекта и девушка по-прежнему боится интимной близости, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту: психологу или сексологу. Это значит, что проблема лежит не на поверхности и избавляться от страха необходимо при помощи специальных методик. Стоит запомнить, что секс – это масса удовольствий, которые могут дарить друг другу любящие средства

.

Опубликовано: 19.12.2015 в 18:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: