Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильный питьевой режим - основа здоровья

Правильный питьевой режим - основа здоровьяДля сохранения здоровья человека много значат вода и кислород. Именно они запускают все обменные процесы организма, регулируют обмен веществ и основные жизненные процессы.

Соблюдение правильного питьевого режима поможет избежать многих болезней - это уже доказано учеными. Вода очень влияет на качество крови - при недостаточной норме кровь становится гуще и окисляется, а это безусловно замедляет и ухудшает все процессы в организме. К клеткам хуже поступает кислород, плохо разносятся полезные вещества, обмен веществ замедляется, нарушаются процессы детоксикации организма. При коррекции веса вода поможет увеличить эффективность физических нагрузок и питания, поможет утолить голод между приемами пищи.

Уже доказано, что жировая ткань быстрее расщепляется при достаточном количестве воды, шлаки и токсины быстрее выводятся, нормализуется перистальтика кишечника. Правильный питьевой режим сможет предотвратить состояние усталости, частые головные боли, утомляемость организма, сухость кожи и волос.

80% организма человека занимает вода, и для нормальных физиологических процессов норма ежедневного питья 30-40 г воды на 1 кг веса. В среднем это 1,5-2 л чистой воды (не кипяченной и не газированной). Если есть проблемы с лишним весом, питание без продуктов, содержащих воду, то эта норма увеличивается. Употреблять воду тоже нужно правильно - небольшими глотками, но часто.

Перед тем как позавтракать обязательно за полчаса нужно выпить стакан воды, чтобы обеспечить пробуждение организма и вывод накопившихся за ночь токсинов.

Опубликовано: 18.09.2014 в 09:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: