Навигация по сайтуНавигация по сайту

Почему выпадают волосы?

Почему выпадают волосы?Красота и густота волос для женщин также важна, как и красота лица. Даже мужчины переживают, когда начинает редеть их шевелюра. А уж для женщин сильная потеря волос — самая настоящая катастрофа. В чем причины этого явления?

Существуют внешние и внутренние факторы, влияющие на выпадение волос сверх нормы.

К причинам внешним относятся проблемы экологии, воздействие низкой температуры окружающей среды (когда ходят зимой без шапки), излишняя пересушка волос феном, утюжками или из-за долгого пребывания на солнце без головного убора. Также негативно влияет на волосы окрашивание волос сильнодействующими красителями и некоторые другие косметические процедуры.

Внутренних причин выпадения волос гораздо больше. В первую очередь на состояние волос влияет генетическая предрасположенность. Часто густота и качество волос меняются во время беременности, кормления грудью и в период климакса. Могут влиять на волосы и длительно применяемые гормональные препараты.

kak_vylechit_perhot_0

Сильное выпадение волос может быть связано с заболеваниями внутренних органов. Чаще всего на качество и количество волос влияют болезни щитовидной или поджелудочной железы, различные гинекологические заболевания и т.д.

Поэтому в случае явного интенсивного выпадения волос не нужно ограничиваться лишь косметическим уходом. Следует для начала обратиться к врачу-трихологу. Этот специалист занимается лечением болезней волос и кожи головы. А также к терапевту, который назначит анализы и при необходимости другие виды исследований.

Опубликовано: 15.12.2014 в 11:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: