Навигация по сайтуНавигация по сайту

Первый прикорм для грудничка

Первый прикорм для грудничкаКогда стоит вводить первый прикорм для ребенка и с чего начинать это делать.

Если обратить внимание в супермаркете на полки с детским питанием, по несмотря на то какая цена баночки пюре и то, кто эту продукцию выпустил почти везде стоит с 4-х, 5-ти, а иногда даже с 3 месяцев. Вот только педиатры не спешат рекомендовать вводить так рано любой прикорм для младенца независимо на грудном или на искусственном он вскармливании. Для детского желудка — это большой стресс попробовать "взрослую" еду, а по сколько в маленьких детей еще очень мало бактерий, которые помогают перетравливать пищу, то это может привести к тому, что в ребенка может внезапно болеть животик также могут быть проблемы со стулом.

1080-1

Если ваш малыш нормально набирает вес, нету никаких проблем с желудком, тогда стоит начинать вводить первый прикорм в 6 месяцев. Лучше начинать с самого безопасного продукта — кабачка. Начинать вводить прикорм лучше с пол чайной ложечки, и если реакция будет нормальной, то с каждым днем добавлять в два раза больше, потом можно добавлять цветную капусту, картофель, морковь.

3-prikorm

И обязательно смотреть на реакцию ребенка после ввода нового продукта. Следующим прикормом может стать каша, за ней — свежие фрукты (яблоко, банан), кисломолочные продукты, стоит вводить рекомендуемые продукты пока прикорм не займет большую часть еды. Но при этом ни в коем случае не нужно полностью исключать грудное молоко или смесь, так как и прежде — это основа всего питание грудничка. Если вы решите делать пюре сами — это очень хорошо, но покупное совсем не хуже, только не забывайте посмотреть на дату изготовления и состав продукта.

Опубликовано: 27.09.2014 в 21:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: