Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отзыв о контактных линзах. Нашел хорошие, лучшие линзы!

150305107
Как мир прекрасен! Эти ощущения не забыть никогда. Читайте реальный отзыв от опытного пользователя о первых впечатлениях в контактных линзах.

Я ношу линзы уже 24 года. Зрение у меня было плохим с детства. С первого класса. Очки носить я стеснялся сначала потому, что неприятно было, когда обзывали очкариком, а когда подрос, то просто стеснялся того, что мне они не идут, да и не очень это подходит для парня.

Линзы изменили жизнь!

Конечно, во время уроков пользовался очками, чтобы смотреть на доску, но не больше. Лучше щуриться иногда, чем быть очкариком постоянно. Не знаю, до каких пор это продолжалось бы, но когда мне исполнилось 20 лет, сразу после армии при поступлении в институт случайно узнал от приятеля, что есть такие линзы и их может носить любой вместо очков. Собрался и поехал, в другой город (в нашем городке не было ничего подобного).

Думал, что будет все очень сложно, но на удивление меня встретили спокойные понимающие приветливые доктора, проверили зрение и сказали, что могу купить линзы. Так как это все было в диковинку, то там же в центре научили одевать их. Буквально за час.

Прежде, чем покупать контактные линзы, ознакомьтесь с нашей статьей: Контактные линзы. Что нужно знать прежде, чем их купить.

150305107Мой отзыв от ношения линз

Вот мой реальный отзыв о первоначальных впечатлениях. Я одел линзы и вышел на улицу, был июньский солнечный день… Мир стал другим! Да, забыл сказать, что у меня близорукость с довольно большими диоптриями -6.

150305107Прошло столько лет, а до сих пор помню этот неописуемый восторг! Я все видел! Видел спички на асфальте, листочки на самых макушках деревьев, лица людей! Я наслаждался этими новыми ощущениями еще долго.

Играючи мог читать газету, подглядывая искоса к соседу в метро, издали рассмотреть номер подходящего трамвая. Все эти преимущества сглаживали первоначальный небольшой дискомфорт от чувства чего-то чужого в глазах.  На вопрос, как правильно подобрать контактные линзы, ответ найдете в статье: Контактные линзы: как правильно подобрать? Виды линз и мифы о них.

150305105Как правильно одевать линзы?

Как одевать контактные линзы я понял быстро. Самостоятельно этому я учился около недели, пока не привык ловить момент, когда линза прилипала к глазу.

Я и сейчас одеваю их, как научился тогда. Я правша, поэтому поддеваю линзу указательным пальцем так, чтобы она располагалась чашечкой на подушке пальца, а края были направлены вверх.

Отодвигаю нижнее веко указательным пальцем левой руки и подношу линзу к глазу. Главное не пугаться и не моргать. Когда линза прикоснулась к глазному яблоку, то почувствовав, что они «села» проморгать, чтобы она плотнее и ровнее легла на поверхность глаза. Потом так одеваю другую.

150305103Как привыкнуть?

Как я привыкал носить контактные линзы. Поначалу носил по 2 часа в день, через неделю по 8, а еще через неделю все 12. С тех пор, стараюсь находиться с линзами на глазах не более 15 часов.

Ношу линзы сейчас и не делаю операцию по восстановлению зрения потому, что до единицы мне все равно не исправят зрение и тогда без очков все равно не обойтись будет. Да и нет уверенности, что все гладко пройдет на операции. До сих пор, когда ношу очки дома, что если приходят гости, то снимаю их и одеваю линзы.

Преимущества линз перед очками

Возможно у меня комплекс, но у линз есть преимущества перед очками.

Во-первых, они не уменьшают объекты, особенно это заметно, если большой минус. Во-вторых, в каких-нибудь стрессовых ситуациях или быстрых поворотах головы нет риска, что линзы выпадут из глаз, а вот очки приходится придерживать.

Во – вторых, они не потеют! Потом в жару не потеет переносица, ну и внешний вид не портят. Хотя о вкусах не спорят и многие со мной будут не согласны, мол, надо подобрать оправу, которая идет и так далее. Но вот мое такое мнение.

150305104Слабое звено

Есть один недостаток у линз, после очень длительного ношения (боле 15 часов) глаза не много устают и краснеют белки.

Можно конечно приобрести линзы в которых допускается ходить неделю их не снимая, но я считаю, что глаза хотя бы во сне должны отдыхать и поэтому покупаю линзы, рассчитанные на ежедневное ношение по 12 часов в течение месяца.

Также при простуде нежелательно носить контактные линзы, более подробно в нашей статье: Ношение линз при простуде и правила выбора.

Любимая фирма

Какие линзы лучше всего? На этот вопрос каждый для себя сам сможет ответить.  Постепенно с опытом ношения я выбрал для себя одну фирму и пользуюсь ей уже лет 15. Называется MAXIMA 55UV (см. фото). Это для меня - лучшие линзы! Великое дело, найти для себя хорошие линзы, удобные в ношении и доступные по цене.

Они мне подходят по содержанию влаги 55%, коэффициенту пропускания кислорода – 28% и радиусу кривизны. Последние параметр индивидуален для каждого, а вот первые два, кто как предпочитает.

150305101 Влагосодержание влияет на ощущение сухости в глазу. Чем выше этот показатель, тем меньше дискомфорт при «перенашивании» линзы сверх установленного времени. Пропускание кислорода – это способность линзы давать возможность дышать глазу.

Преимущества фирмы MAXIMA 55UV  перед другими еще и в цене, которая находится в весьма демократичном диапазоне. Вот такой вот у меня отзыв о контактных линзах! А как вам линзы?

150305102

Смотрите другие истории и советы на видео:

Опубликовано: 06.03.2015 в 08:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: