Навигация по сайтуНавигация по сайту

Женщины с анорексией спят по 20 часов в день, чтобы не есть. Зачем?!

Новое поветрие -  больше спать, чтобы не есть. Если вы спите, тогда вы не едите.

Это странная идея, когда анорексики злоупотребляют седативными средствами в надежде потерять еще больше веса. Вместо того чтобы есть пищу в положенное время, женщины "отключаются" с помощью снотворного.

Те, кто следует этой опасной моде, строго ограничивают потребление калорий, и спят в некоторых случаях до 20 часов в день.

Еще более тревожным является то, что эта мода, также называемая «Наркорексия» (narcorexia), пропагандируется  на некоторых сайтах проанорексической направленности.

Один пользователь написал: «Эта диета идеально подходит для каникул, отпуска или просто для людей, у которых много свободного времени».

Менее экстремальные советы предполагают пить снотворное вечером, чтобы раньше лечь спать и не вставать ночью для «похода» к холодильнику.

Диета доктора д-ра Майкла Бреуса предлагает людям заниматься спортом не менее чем за четыре часа до постели и спать по крайней мере семь часов в сутки.

Но людям этого мало, и они просто ищут способы пропустить как можно больше приемов пищи.

Диетолог Солнца Аманда Урселл сказала, что эта новая тенденция «шокирует». «Большинство из нас нуждаются в питании три раза в день, хотя бы с энергетической точки зрения.

«Если вы пропустите завтрак, вы не сможете сосредоточиться утром, и ваше настроение будет не таким хорошим, как если бы вы позавтракали. И если вы пропустите обед, то же самое произойдет во второй половине дня».

«Расстройство пищевого поведения - действительно большая проблема, и оно глубоко повлияет на ваше физическое здоровье и психическое благополучие. Эту моду на «спящую диету» явно будет нелегко победить, поэтому я глубоко, глубоко обеспокоена».

Согласно данным британского благотворительного фонда Beat, в Великобритании более 725 000 мужчин и женщин страдают от расстройства пищевого поведения.

Аманда добавила, что недавние данные Национального опроса по вопросам питания и питания свидетельствуют о том, что многие женщины уже не пытаются набрать достаточно питательных веществ в свой рацион и, как следствие, часто страдают недостатком железа, кальция и других питательных веществ.

Она сказала: «Если вы сократите питание, вы будете недоедать. Если вы голодаете с помощью вынужденного сна – вы просто усугубите недоедание, и организм получит еще больший, отложенный шок в момент просыпания. Сон сам по себе не может поддерживать силы».

Нарушения пищевого поведения - это целый ряд симптомов, которые могут воздействовать на человека физически, психологически и социально. Они являются серьезными психическими заболеваниями и включают анорексию, булимию и расстройство пищевого поведения.

Хотя они серьезны, они поддаются лечению и возможны полное выздоровление. Чем раньше кто-то получит лечение, которое им нужно, тем больше вероятность того, что он полностью восстановится.

Кто может ими заболеть? Абсолютно у любого может развиться расстройство пищевого поведения, независимо от возраста, пола или социального статуса. Тем не менее, молодые женщины страдают расстройством пищевого поведения чаще, особенно в возрасте от 12 до 20 лет. Эти нарушения требуют наблюдения больше чем любые другие психические заболевания, так как каждый пятый из наиболее серьезно пострадавших умирает преждевременно от физических последствий или самоубийств.

Причины расстройства пищевого поведения пока неизвестны. Они сложны, и не все будут испытывать одни и те же симптомы. Двумя наиболее распространенными являются анорексия и булимия.

Анорексия:
Люди с этим диагнозом блюдут свою массу тела с помощью диеты, рвоты, использования слабительных средств или чрезмерной тренировки. То, как люди с анорексией видят себя, часто расходится с тем, как их видят другие, и они обычно бросают вызов тому, что они считают лишним  весом. Часто у людей с анорексией низкая уверенность и низкая самооценка. Они часто опасаются толстоты, преувеличивают размер того что они съели, чрезмерно подсчитывают калории, избегают пищи и ведут себя просто одержимо. Они считают потерю веса (любой ценой) позитивным достижением, которое может помочь повысить их уверенность. Также это  способствует ощущению контроля над массой и формой тела.

Булимия
Люди с булимией чувствуют, что они потеряли контроль над едой, и оценивают себя в соответствии со своей формой и весом. Они сначала принимают большое количество пищи, а затем вызывают рвоту, принимают слабительные средства и/или диуретики (это называется очисткой), чтобы не набирать вес.

У булимистов также очень низкая самооценка. Люди с этим состоянием часто имеют перепады настроения, чувствуют беспокойство и напряжение, чувствуют себя виноватыми в своих пищевых привычках и часто впадают в депрессию. Булимия обычно развивается в несколько более позднем возрасте, чем анорексия.

В некоторых случаях, хотя и не всегда, булимия развивается после анорексии.

Что делать, если близкий анорексик?
Если вы беспокоитесь о ком-то, попробуйте поговорить с ним о том, что они чувствуют, о том, что важно для них. Многие люди, которые оправились от расстройства своего пищевого поведения, говорят о важности безусловной любви и поддержки со стороны тех, кто заботится о них.

Питание здоровой сбалансированной диетой важно для поддержания хорошего здоровья.
Рекомендуется есть по крайней мере пять порций фруктов и овощей в день, основывая пищу на крахмалистых продуктах, таких как рис или макароны, необходимо есть бедные белки, такие как рыба и бобовые, и пить много воды.

Сообщения о методах потери веса, вряд ли будут единственной и прямой причиной расстройства пищевого поведения, но они могут усугубить проблему. Если кто-то стал одержим идеей контроля за своей едой и доходит до крайности чтобы похудеть – это может быть признаком расстройства пищевого поведения.

Важно не мешкать с началом лечения, так как чем скорее начнется лечение, тем выше шанс на полное выздоровление!

Андреа Дауни, Digital Health Reporter

Опубликовано: 18.02.2018 в 03:25

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: