Навигация по сайтуНавигация по сайту

Медицина стоит на страже красоты

Многим из нас не всегда нравится наша внешность, сосудистые «звездочки», бородавки, расширенные поры, последствия после угревой сыпи, морщины и другие дефекты, заставляют нас прибегать к помощи медицины. Как именно медицина стоит на страже нашей красоты и какие медицинские методики могут нам помочь сохранить красоту, мы разберем в этом посте.

Что такое мезотерапия

Мезотерапия широко используется в косметологии и эстетической медицине. Одна из медицинских методик, стоящая на страже красоты. Мезотерапия способствует распаду жировых отложений, стимулируя процессы обмена в клетках, улучшая кровообращение, ускоряя восстановление клеток. Суть мезотерапии в том, что в проблемное место вводится лечебный препарат. Количество самого препарата при этом может быть микроскопическим, например, для процедуры с кожей лица, берется всего 1-1,5мл препарата. Однако, иногда самих инъекций необходимо сделать очень много, при лечении целлюлита их количество доходит до 200. Инъекции не глубокие и нетравматичные, лекарство вводится в подкожные слои очень тонкой и короткой иглой.

Для инъекций используют шприцы или приборы-инжекторы. Лекарства, вводимые при мезотерапии, стимулируют клеточную активность.

Показания для мезотерапии:

— возрастные изменения кожи;

-последствия угревой сыпи;

— сосудистые звездочки, рубцы, бородавки;

— выпадение волос;

— целлюлит.

Мезотерапия как медицинская манипуляция довольно распространена, хотя сама процедура относительно молодая. В ряд многих методик медицины стоящих на страже красоты, мезотерапия встала в конце прошлого века. До этого целые поколения обходились народными средствами.

Мезотерапия не проводится во время беременности, при кормлении грудью, при ряде хронических заболеваний.

Назначается мезотерапия строго индивидуально после полного обследования. Курс лечения определяет только врач. Как правило, это курс инъекций от8 до 12 процедур с интервалом 5-7-10 дней, затем для закрепления эффекта 1 раз в 2-3 недели. Повторение курса проводится не ранее, чем через 8 месяцев.

Что такое криотерапия

Криотерапия — воздействие холодом на весь организм или отдельные участки тела. Криотерапия еще одно направление медицины, которое стоит на страже красоты. Криотерапия широко используется в медицине для лечения и устранения косметических дефектов или заболеваний. Кратковременное воздействие холодом на весь организм, такое как; купание в проруби, компрессы изо льда, ледяные ванны оказывает на организм общеукрепляющее действие. Происходит это следующим образом; резкий спазм сосудов с последующим их расширением. Результатом является улучшение кровообращения и работы всех внутренних органов. При этом происходит выброс гормонов и других биологически активных веществ, укрепляется иммунитет.

Криотерапия в медицине проводится жидким азотом при помощи криоаппликаторов. Воздействие жидким азотом местное и непродолжительное по времени. Таким образом лечат не глубокие и не большие по размерам гемангиомы, удаляют родинки, бородавки и рубцы. В косметологии криоаппликаторами производят глубокую чистку лица, борются с морщинами, возвращают коже упругость и подтянутость.

Криоэлектрофорез позволяет лечить кожные заболевания посредством введения под кожу замороженных препаратов и пульсирующего тока.

Хочу напомнить, что криотерапия – лечебная процедура и выполняется только по назначению врача.

Мы познакомились лишь с двумя методиками, применяемыми в медицине для сохранения нашей красоты. На самом деле их значительно больше, и их количество постоянно растет, а это значит, что медицина стоит на страже красоты, и мы будем пользоваться самыми новыми технологиями и методиками и обязательно будем красивы.

Опубликовано: 11.11.2011 в 03:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: