Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контактные линзы ACUVUE - отзыв студента

линзы1
Это мой реальный отзыв про опыт ношения линз. Читайте отзыв.  С одним глазом у меня всегда были проблемы, близорукость составляла -6,5. Врач написал мне рецепт как для линз, так и для очков. Но посоветовали носить линзы, потому что они имеют больше достоинств, нежели очки. Объяснили это тем, что линза захватывает весь кругозор глаза, в то время как очки таким свойством похвастаться не могут.

После покупки, передо мной появился самый волнующий вопрос на тот момент: как же одевать контактные линзы? В первое время, только купив упаковку линз, для меня это было целой трагедией. Я никак не мог научиться их одевать и поэтому проливал очень много раствора. Как только я подносил линзу, аккуратно помещенную на палец, к глазу, я начинал неистово моргать.

Виновница действия оказывалась или на ресницах или вообще падала на стол. Был момент, когда я думал, что уже не смогу никогда научиться одевать линзы и буду вынужден всегда ходить в очках. Но неделя за неделей это получалось у меня всё лучше и лучше. Вскоре я стал справляться с этой задачей меньше, чем за полминуты.линзы1

Мой личный совет по поводу того, как носить контактные линзы. Привыкнуть к линзам не так сложно, как может показаться. Потому что, если правильно их одеть, то глаза совершенно ничего чувствовать не будут, словно их там и нет. Главное, ни в коем случае не тереть глаза! Это самый главный совет при ношении линз. А вообще, просто наслаждайтесь этой новой медицинской новинкой – как линзы. Без них моя жизнь была бы не такой яркой. Теперь можно заниматься спортом!

Также посоветую не экономить: ни на растворе, ни на самих линзах. Ведь речь идет о собственном здоровье, тем более глазах, которые позволяют нам видеть весь мир. Не забывайте менять раствор, чем чаще, тем лучше. И не забывайте, что не стоит носить несколько дней одноразовые линзы.

Немного поделюсь совершенством и удобством линз. Во-первых, самое положительное их свойство, на мой взгляд, - это возможность комфортно и открыто себя чувствовать. Не нужно щуриться или же постоянно приподнимать спадающие очки. Во-вторых, при занятии спортом они оказываются намного практичнее, а в летнее время можно будет легко носить солнцезащитные очки и даже забывать о плохом зрении.

Для людей, страдающих ещё и астигматизмом, придумали специальные линзы, которые называются торическими. Они непосредственно предназначены для коррекции зрения. Это ещё один огромный плюс при выборе линз.линзы 3

Недостатков в новых, современных линзах найти практически невозможно. Но всё же поначалу несколько удручало тратить минут 15 на их снятие. Спустя месяц для меня это стало односекундным делом. Также не стоит забывать, что линзы – это всё-таки инородные тела в наших глазах, за которыми нужно следить и ухаживать, чтобы не подцепить различную инфекцию. Расскажу историю, которая произошла со мной, когда я уже достаточно долго носил контактные линзы. Однажды, купив очередную упаковку (для моего немаленького минуса), мне не терпелось их опробовать.

Утром одел и ушел в университет. Ещё на первой паре ощутил неописуемое чувство «мешающей» линзы, словно поверхность глаза обволокла какая-то пленка, которая с каждой минутой всё сильнее и сильнее сжимала глаз. Не знаю, как я просидел в них весь день, но по приходу домой с неописуемым удовольствием снял и кинул линзу в раствор.

На следующий же день я попытался одеть её снова, но, почувствовав дискомфорт, сразу же снял. Осмотрев линзу, дефектов не обнаружил, но с ней пришлось попрощаться. Из этого можно сделать простой вывод - порой линзы попадаются бракованные!линзы 2

Моими первыми контактными линзами стали линзы ACUVUE. Их преимущество заключается в защите от ультрафиолетовых лучей, мне теперь не приходится думать о вреде воздействия солнца. Также данные линзы выполнены из специального материала, который способствует поступлению кислорода. Даже при плохом зрении всегда можно отличить и не потерять линзы, так как они имеют бледно-голубой цвет, но это никак не сказывается на моем зрении.

Еще ни разу не ощущал боли в глазах (кроме того случая с бракованными линзами) или какого-то неудобства, полностью доволен своими линзами.

Отзыв о котнактных линзах девушки

Контактные линзы являются прекрасным изобретением, которое позволяет близоруким людям взглянуть на мир по-другому. Я начала носить линзы больше десяти лет назад в возрасте 14 лет. Это был мой сознательный выбор, в то время он был обусловлен моими комплексами в отношении очков. Я не хотела носить очки из-за, как мне казалось, неэстетического вида. Также очки неудобно носить при занятиях спортом и во время купания. К тому же очки имеют свойство искажать окружающую действительность. Ношение линз позволяет получить полный обзор. При ношении очков периодически запотевают стекла, с линзами такие проблемы никогда не возникают.

Носить контактные линзы очень комфортно. Главное, научиться правильно одевать контактные линзы. При подборе линз в первый раз вас обязательно учат правильно одевать контактные линзы. Конечно, в первый раз самостоятельно одеть линзы бывает очень сложно, но уже на второй-третий раз это станет очень легкой процедурой, которая занимает всего несколько секунд.

Линзы не требуют особого ухода. Человек очень быстро привыкает их носить ежедневно. Необходимо одевать линзы перед тем, как наносить макияж на глаза. Врач офтальмолог подробно объяснит, как носить контактные линзы. С опытом ношения приходит уверенность и легкость их использования.

Плюсов контактных линз очень много. К ним относятся следующие:

  • Если близорукость на глазах разная, можно подобрать соответствующие линзы, они корректируют зрение.
  • При ношении линз не мешает оправа очков, не загораживает обзор.
  • Их можно носить при занятиях спортом и плаванием.
  • Они не запотевают в холодную погоду;
  • Возможен подбор линз, которые изменяют цвет глаз;
  • Эстетический фактор и т.д.

Контактные линзы имеют и свои недостатки:

  • Линзы являются инородным телом, поэтому требуют особого внимания;
  • Хранение и уход за линзами является более сложным, чем за очками.
  • При ношении линз необходимо периодически проходить осмотр у врача;
  • Стоимость контактных линз существенно выше, чем у очков. Потому что очки достаточно приобрести один раз, и они будут служить долгий срок. Линзы же имеют короткий срок использования.

Линзы нельзя использовать людям, страдающим конъюктивитом и кератитом. А также при опущении век, базедовой болезни и ВИЧ.

При каждом снятии линз, их необходимо промывать специальным раствором. Контейнер для линз должен быть заполнен до краев раствором, прежде чем туда укладываются линзы.

Не следует носить линзы при простуде и гриппе, на время болезни их следует заменить очками. Во время аллергии также не следует использовать контактные линзы.  Если линза серьезно натерла глаз, необходимо обратиться к врачу. Спать в линзах не рекомендуется, особенно в гидрогелевых. Так как глазам не хватает кислорода. Для тех, кто носит линзы в течение долгого времени и периодически спит в них, необходимо использовать гелевые линзы, которые обеспечивают попадание кислорода.

Я использую уже несколько лет одни и те же линзы – 1 Day Acuvue Trueye. Это наиболее подходящие для меня контактные линзы. Они выполнены из силикон-гидрогеля, что делает их практически незаметными при ношении. Они очень тонкие и гибкие, их легко одевать, они не задерживают кислород. Глаза даже при ношении в течение всего дня не краснеют и не сохнут.

Это однодневные линзы, поэтому и ухаживать за ними значительно легче. Они не требуют ежедневного промывания и дезинфекции. Врач-офтальмолог сказал мне, что можно использовать одну пару и в течение двух-трех дней.

Эти линзы защищают глаза от ультрафиолета. Они содержат увлажняющий компонент, который обеспечивает комфортное ношение линз в течение долгого времени.

Хочу оставить мой реальный отзыв о контактных линзах для тех, кто еще не решился на их использование или находится в состоянии выбора идеальных для себя контактных линз.

Опубликовано: 02.04.2015 в 11:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: