Навигация по сайтуНавигация по сайту

Насколько курение из кальяна безопаснее сигарет

КальянУ курильщика может возникнуть закономерный вопрос. Безопасно ли курение из кальяна. Он представляет прибор, который фильтрует и охлаждает вдыхаемый дым. Его шахта играет роль фильтра. На её стенках конденсируются вредные примеси табачного дыма. Кроме того, курительная чаша с жидкостью – чилим осаждает более трети содержащихся в табачном дыме веществ. Поговорим о таком ухищрении для интересующихся людей. Это довольно дорогое изделие. Однако, для здоровья денег не жалко. В табачных отделах можно приобрести это оригинальное изделие в стиле восточного творчества. Есть ли смысл им пользоваться. Производители утверждают, что это самый безопасный способ курения.

На самом деле табачный дым из кальяна не менее токсичен. Прибор не отфильтровывает полностью токсичные ингредиенты. Если бы прибор очищал дым на 100%, то его бы не было вообще. Это был бы воздух не понятного газового состава. Курильщики из кальяна фактически вдыхают гораздо больше табачного дыма. Ведь они пользуются прибором длительное время. Это не 2-3 минуты от обычной сигареты. Одна курительная сессии от кальяна может длиться до 60 минут.

Практика показывает, что кальян создает много опасностей.

1. Вдыхаемая смесь содержит высокий уровень токсичных соединений. Это смесь смолы, окиси углерода, тяжелых металлов и канцерогенных химических веществ (канцерогенов). Пользователи кальянов подвержены в большей степени вредному действию окиси углерода и дыма, чем обычные курильщики.

2. Как и от сигарет имеются риски заболеваний легких, рака ротовой полости, болезней сердца и других серьезных заболеваний.

3. Этот способ обеспечивает примерно одинаковое количество никотина, как и обычное курение. Он тоже приводит к табачной зависимости.

4. Дым от кальяна представляет опасности, связанные с пассивным курением.

5. Использование его беременными женщинами может привести к низкой массе тела у новорожденных при рождении.

6. Использование в барах и кафе из-за плохой гигиены создаёт риски возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

В качестве эпилога можно отметить, что такой переход ничего не даёт. Кальян без сомнения вреден. Курить – значит вредить здоровью. Способов, средств и приёмов курения много, а вред одинаковый. Курение из кальяна – простая иллюзия мнимого благополучия. Будьте здоровы и берегите своё здоровье. Оно для дальнего пути важнейшее условие.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: