Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как взбодриться?

Как взбодриться?Иногда очень сложно бывает держать себя, что называется в тонусе на протяжении всего дня. Особенно это неприятно когда у Вас куча работы «на работе» (думаю, понятно, что я сказал), а Вы буквально клюёте носом и засыпаете. Что же нужно делать, чтобы немного взбодриться?

Пять способов взбодриться

file_187

Какие же это способы, кроме всем известного кофе, которое многие привыкли пить в очень больших количествах. А ведь крепкий кофе, выпитый натощак совсем не лучший метод взбодриться. Он плохо действует на слизистую нашего желудка, попросту раздражает её. Лучше добавить в Ваш кофе молока и пить уже спокойно. Совсем не беспокоясь о последствиях.

Музыка. Закачиваем и слушаем!

Музыка способна «включить» в работу почти все отделы нашего мозга. Вот поэтому ритмичная и приятная мелодия гарантировано Вас взбодрит и подзарядит энергией. Если, Вы каждый день делаете одинаковую работу, то желание немного подремать сразу после Вашего прихода в офис будет вполне естественным. Чтобы эту навязчивую сонливость прогнать, достаточно будет послушать мотив всего минутки три. Здесь подойдёт всё что угодно (от современной попсы до Моцарта или Баха), лишь бы Вам это нравилось.

Простой массаж

Стоит одну или две минутки помассировать и помять мочки ушей, и уже Ваша сонливость уходит куда-то далеко. Почему? На поверхности у нашего уха есть множество точек, которые биологически активны. Когда Вы на них воздействуете, Вы помогаете себе встряхнуться. Если хотите чувствовать себя «бодрячком» с утра, тогда следует сделать простой тонизирующий массаж. Делается он подушечками средних пальцев. Нужно энергично, но одновременно слегка касаясь, провести 10 раз по краешкам ушных раковин (делаем это по часовой стрелке).

Следует немного помолчать!

Возможно, это звучит странновато, но тишина порой тоже неплохо бодрит. Здесь всё просто объясняется. Наш организм постоянно реагирует на множество внешних раздражителей и поэтому в итоге устаёт. А ведь нашему мозгу вполне достаточно 60-ти секунд для его восстановления! Поэтому следует отыскать минутку и посидеть в тишине.

Чтобы быть бодрым весь день нужно пить воду. Основные положения диетологов это стакан после завтрака, затем за полчасика до обеда, ещё через час уже после обеда и до ужина и после него. Это и есть правильное "расписание" как пить воду, и лучше чтобы её температура была комнатной.

На контрасте

Клюёте носом прямо на работе? Тогда взбодриться Вам поможет контрастное обливания рук. Одна, две минутки держим кисти сначала в холодной воде, после этого в тёплой. Заканчиваем такой сеанс холодным обливанием и прикладываем руки к щекам. На щеках, нервные окончания, "обеспокоенные" такой бодрящей процедурой, тут же сигналят мозгу: «Что-то не так, нужно мобилизоваться!»

Нужно двигаться!

ponyatie-aktivnosti

Зарядка (лучше с гантелями), танцы или даже простые прыжки хорошо стимулируют кровообращение в нашем организме, положительно влияют на дыхание и на обмен всех веществ. Физические нагрузки хорошо помогают улучшить настроение и подзаряжают нас энергией. Ведь напрягая и расслабляя мышцы, мы стимулируем наш организм к выработке гормонов счастья. Так что, бегайте, плавайте, просто ходите, катайтесь на тех же роликах или же на велосипеде и со временем Вы станете веселее и намного уравновешеннее.

Опубликовано: 12.10.2014 в 14:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: