Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как подтянуть фигуру за неделю в домашних условиях

Я такая же как Вы. У меня тоже проблема со временем. И поэтому я всегда ищу самые оптимальные, и результативные способы для поддержания своего тела в подтянутой форме. И если Вы постоянно заняты, и не можете найти свободное время, чтобы выделить себе время, для занятия собой, я хочу с Вами поделиться уникальным комплексом упражнений, который буквально за 1 неделю, поможет Вам подтянуть Вашу фигуру.

А если Вы ещё и будете делать зарядку 5 минут, то ещё будете полны энергией на целый день. И если домашние дела постоянно мешают Вам заняться спортом, то эту проблему мы легко решим, и так же как в зарядке — 5 минут, спорт просто совместим с домашними делами. Вот и получится, что и полезно для фигуры и Вашего тела, но и домашние дела, тоже будут сделаны. Вы просто соедините домашние дела с занятием спортом, и при этом подтяните фигуру, и будете чувствовать себя великолепно. Ну что, начнём?

Комплекс упражнений для подтянутой фигуры

1358191079_25D025BE25D025B125D1258925D025B025D025BA

1. Утро. Готовим завтрак. Например яичницу, или другое блюдо. И готовя обычный завтрак, Вы прокачаете мышцы пресса. Готовя яичницу, просто сокращайте мышцы пресса: при вдохе напрягайте и втягивайте живот, а на выдохе наоборот, округляйте живот. Интенсивно вдыхаете через нос, интенсивно выдыхаете через рот. Проделайте так 15-25 раз, и отдохните минутку. И так сделайте 3-4 подхода. Таким образом Вы подтяните мышцы пресса Вашей фигуры.

uprazhneniya-dlya-pohudeniya

2. Уборка в доме. При уборке в доме, Вы хорошо проработаете мышцы голени. Для этого нужно просто перемещаясь по дому, просто вначале хорошо напрячь голени, и на цыпочках пройтись 10 шагов, потом 10 шагов обычных, и 10 шагов на пятках, и опять 10 обычных шагов. И что очень важно, не просто ходить на носочках и пятках, а делать прямо вышагивание с вытянутой ногой. А для большего эффекта этого упражнения, просто не с пустыми руками перемещайтесь, а переносите что-то на вытянутых руках вперёд. Таким образом Вы подтяните мышцы голени Вашей фигуры.

3. Глажка белья. При глажке белья, Вы хорошо проработаете ягодичные мышцы и заднюю и переднюю часть бедра. Для этого Вам нужно поставить гладильную доску ниже, чем обычно, где-то на уровне середины бедра. Возьмите утюг в вытянутые вперёд две руки, ноги на ширине плеч, ровная спина,и присядьте до угла 90 градусов, дыхание ровное. Старайтесь сесть ровно, и чтобы колени не выходили вперёд, садитесь, и переносите вес на пятки, тогда колени не будут выходить. Задержитесь в этом положении 20 секунд, а потом резко поднимитесь и начните гладить бельё. Погладьте бельё секунд 30-40 и повторите снова приседание. Вам нужно сделать 10-15 таких повторений. Таким образом Вы подтяните мышцы ягодиц и заднюю и переднюю поверхность бедра Вашей фигуры.

4. Мытьё посуды. При мойке посуды, Вы хорошо проработаете внутренние мышцы бёдер, что является в большинстве случаев, самой проблемной зоной. Для этого перенесите вес на одну ногу, а второй ногой, нужно медленно, как бы рисовать носочком (проводите носочком вдоль ноги очень медленно, при этом колено смотрит ровно в сторону), от косточки на стопе к коленной чашечке и назад. Так сделайте по 10 раз на каждую ногу, 4-5 подходов. Так же проработать ягодицы и заднюю часть бедра, Вам поможет упражнение отвод прямой ноги назад, при этом следите, чтобы спина была ровной.Повторите 20-30 раз. Да , ещё когда меняете ногу, поменяйте и руку, которой моете посуду. Таким образом Вы подтяните внутренние мышцы бедра Вашей фигуры.

5. Проверка домашнего задания у детей, или просто запись в дневник или планирование дел на завтра, или просто чтение или слушание в интернете . При выполнении этих дел, Вы применяете метод статических напряжений. Вы левую руку кладёте снизу стола, и при этом как бы тяните крышку стола на себя, при этом задействуете бицепс, а при этом другая рука давит сверху на крышку стола, и задействует трицепс. В таком статическом напряжении находиться 10 секунд, потом передохнуть секунд 5-10. И поменять руки. Сделайте 5-10 подходов на каждую руку. Можно делать и сидя, но лучше конечно стоя. Таким образом Вы подтяните мышцы рук Вашей фигуры.

utrennaya-zaryadka-450x300

Вот все упражнения, которые уже через неделю, дадут Вам хороший результат. Попробуйте совместить обычные и каждодневные домашние дела со спортом, и я уверена, что больше у Вас не будет отговорок, что времени нет. А если всё-таки такие отговорки будут, то здесь уже увы я бессильна, это Вы сами себя не любите и не цените, а значит Вам наплевать, как Вы выглядите. И никакие мои рекомендации Вам не помогут, а только Вы сами выбираете для себя лучшее или худшее. Может и грубовато…но правда. Так что попробуйте, и убедитесь, что это работает! Что не нужно часами заниматься в тренажёрном зале, а можно просто занимаясь домашними делами, сделать пользу для себя, для дома, и для красоты своего тела.

Опубликовано: 15.12.2014 в 12:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: