Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как остановить преждевременное старение кожи?

Как остановить преждевременное старение кожи?Кожа лица начинает стареть с 20 лет. Основными внешними факторами преждевременного старения кожи являются следующие факторы:

Жесткая вода ( из под крана). Понятно, что пить такую воду нельзя, да и умываться не желательно, хотя я, из-за нехватки времени, умываюсь именно ей. В идеале, конечно, умываться талой водой.

Хроническое недосыпание. Очень характерный для меня фактор. Иногда мой сон длится всего 4 часа. А между тем, при недосыпании в крови повышается уровень кортизола – гормона стресса, который разрушает кожу и вызывает морщины.

Сахар. Тут вообще без комментариев. Я – страшная сластена, хоть и знаю, что сахар очень вреден и не только для кожи, но и для фигуры и, главное, для здоровья в целом.

zerkalo_0

Грязное постельное белье. С маленьким ребенком, который любит попрыгать на кровати в тапочках, это вообще беда. Я меняю наволочку 1-2 раза в неделю. Это пошло еще со школьных времен, когда я боролась с прыщами и косметолог рассказала, что на наволочке остаются частички нашего пота и кожного жира, это приводит к закупорке сальных желез и если есть какое-то воспаление на коже, оно может распространиться на все лицо. Поэтому, меняйте наволочку не реже одного раза в неделю.

«Игнорирование» своего лица. Многие женщины занимаются спортом, следят за фигурой, но забывают делать зарядку для лица. Помимо регулярного посещения косметолога, я сама каждый день делаю массаж лица. Больше смейтесь, смех- это лучшая гимнастика.

starenie

Просроченная косметика. Храню я косметику в холодильнике и, разумеется, по истечении срока годности, сразу от неё избавляюсь, т.к. жиры, содержащиеся в составе косметических средств, по истечении срока годности начинают усиленно окисляться и это приводит к возникновению в ней веществ, травмирующих кожу.

Курение. Тут все понятно. Насколько я знаю, есть даже такой медицинский термин «кожа курильщика»

Несколько советов, которые помогут замедлить старение кожи:

1413181938-394662-502273

Больше спите, желательно на спине.
Управляйте стрессом.
Избегайте солнца.
Следите за питанием, снизьте количество сахара, мучного и жирного в рационе.
Бросайте курить.
Не злоупотребляйте алкоголем.
Наносите макияж разумно. Толстый слой грима забивает поры и не дает коже «дышать»
Увлажняйте кожу и снаружи и изнутри.
Принимайте коэнзим Q10.
Принимайте витамин E (Пейте, дети рыбий жир )

Уверена, все эти советы помогут не помогут замедлить старение кожи, но и прибавят вам здоровья и долголетия.

Опубликовано: 13.10.2014 в 11:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: