Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избежать изжоги в отпуске?

[]Лето в самом разгаре: кто-то уже отдохнул, а кому-то только предстоит отправиться в отпуск. Как правило, отдыхая, мы забываем о диетах. На то он и отпуск, чтобы побаловать себя разными вкусностями, порой даже не очень полезными.

Но как быть тем, кто страдает изжогой? Таким людям, даже находясь в отпуске, нужно придерживаться определенных правил в питании, иначе дискомфорта и боли не избежать. Осторожность и разборчивость в еде - это гарантия вашего хорошего самочувствия, а значит, отличного отдыха. Вы же не хотите, чтобы ваш отпуск был испорчен?

Тогда следуйте советам, которые помогут вам избежать изжоги:

1. Ешьте небольшими порциями.

Даже если вы очень голодны, не ешьте слишком много. Правильнее употреблять пищу небольшими порциями. Старайтесь есть медленнее, хорошо пережевывая еду.

2. Откажитесь от жареного, альтернативой могут стать блюда, приготовленные в духовке и на гриле.

При этом важно отдавать предпочтение нежирным продуктам и постным сортам мяса. Продукты с высоким содержанием жира дольше перевариваются в желудке, что может вызвать дискомфорт.

3. По возможности избегайте определенных продуктов.

Сильную изжогу вызывают пряная и кислая пища. К такой пище относятся: помидоры, цитрусовые, уксус и другие продукты. Употребляя их на голодный желудок, вы вдвое увеличиваете риск появления изжоги. Поэтому от таких продуктов стоит отказаться вообще.

4. Не злоупотребляйте кофе и алкоголем.

Напитки, содержащие кофеин и углекислоту, раздражают слизистую желудка. Поэтому, если вы хотите избежать изжоги, пейте меньше кофе и не злоупотребляйте алкоголем.

Опубликовано: 31.07.2015 в 23:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: