Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от сухости, шелушения, пигментных пятен и прыщей на коже

Как избавиться от сухости, шелушения, пигментных пятен и прыщей на кожеКогда приходит в гости осень, многие сталкиваются с проблемами на коже. Чаще Вы замечаете, что кожа становится суше, появляются прыщи, шелушение, волосы становятся непослушными, появляется перхоть и дерматиты. Поэтому сегодня тема статьи : как избавиться от сухости, шелушения, пигментных пятен и прыщей на коже.

А так как кожа наша-это зеркало нашей пищеварительной системы, поэтому от всех этих недуг, мы будем избавляться очень легко, с помощью советов, которые Вы сегодня узнаете.

Давайте разберёмся, почему появляется сухость и шелушение кожи,и как же от этого избавиться

Сухость и шелушение, может появляются из-за изменения температуры. На улице становится всё холоднее и холоднее, а в помещениях, воздух сухой и тёплый.

А если Вы ещё и летом получили хорошую дозу ультрафиолета, то сухость и шелушение может так же Вас не порадовать.

Ещё сухость и шелушение, говорит о том, что есть нарушения в работе внутренних органов  : желудке, кишечнике и печени. И поэтому очень важно, следить за своим рационом.

Для организма

Шелушение и сухость кожи, может быть из-за недостатка витаминов группы В.

И чтобы пополнить организм витамином В, употребляйте злаковые каши- 100 гр , каждый день. Мясо (телятина), жирная рыба( скумбрия) — 150 гр 2 раза в неделю.

Хлеб из цельного зерна, кушайте , и Вы пополнитесь витамином В. Зелёные овощи, о них я думаю и не надо ничего говорить, они просто должны быть каждый день в рационе.

В-каротин — 100 гр морковки с маслом или сметаной каждый день. Вода — минимум 1,5 литра в день. Лучше в осенний период употребляется воду тёплую, но не горячую.

Для лица

Умывать кожу лучше кипячёной, или фильтрованной водой. А макияж снимать маслом зародышей пшеницы.

Если кожа начала шелушится, сделайте лёгкий пилинг :

овсяные отруби 50 гр, или рисовые отруби, смешайте с 10 мл водички. Массажными движениями нанести эту смесь на лицо. Оставить на 5 минут, и потом смыть. Можно делать этот лёгкий пилинг 2 раза в неделю.

И конечно же использовать маски для сухой кожи, чтобы кожу напитать.

В рационе должно быть,  незаменимое оливковое масло первого отжима, его  как внутрь , так и наружу, нужно употреблять.

Для волос

Избавиться от перхоти поможет такая маска :

50 гр морской соли, смешать с 5 каплями  масла чайного дерева. Наносить массажными, осторожными движениями на кожу головы. Затем смыть.

Почему появляются пигментные пятна, и как от них избавиться

Пигментные пятна.

Чаще проявляются после лета . Если появились пигментные пятна, значит в организме не хватает фолиевой кислоты.

Для организма

Пополнить её можно, употребляя в рацион по 150 гр зелёного горошка, 2 р в неделю, и ещё петрушка, салаты, да и вся зелень и укроп, должны быть на вашем столе каждый день.

Недостаток витамина Е , так же может вызвать пигментацию. Растительное масло — 2 ст л в день. Орехи — 30 гр в день.

Недостаток серы в организме. Ешьте любую капусту каждый день, по 200 гр.

Для лица

А чтобы осветлить пигментные пятна, протирайте лицо соком лимона, разведённого с водой.

Можно делать массаж : Смешайте 5 капель оливкового масла, с 2 каплями масла лимона и 2 каплями масла бергамота. Нанести на лицо массажными движениями, а потом смыть.

Почему появляются прыщи на коже, и как от них избавиться

Прыщи чаще всего,  появляются из-за проблемы работы гормонального обмена.

Для организма

Нехватка в организме цинка. Цельнозерновой хлеб — 100 гр каждый день. Рыба — 150 гр 2-3 раза в неделю.Мясо индейки — 150 гр -203 раза в неделю.

Нехватка витаминов А и Д. Ешьте яйца — 3 шт в неделю. Сметана — 100 гр 3 р в неделю.Сливочное масло — 50 гр 3 р в неделю.

Употребляйте меньше сахара. Сахар — это глюкоза. А глюкоза, накопленная в избытке, является средой для бактерий. И это вызывает воспалительные процессы на коже. И чтобы избавиться и не провоцировать прыщи на коже : ограничьте употребление продуктов, таких как: сахар, сдоба, шоколад, до 25 гр в день.

Для лица

Очищайте кожу бесспиртовыми средствами, чтобы не пересушивать кожу. Не используйте для лица мыло.

Можно сделать вот такую маску, которая поможет избавиться от прыщей.

Противомикробная маска : 1 чл масла зверобоя, смешать с 5 каплями чайного дерева. Наносить на лицо на 10 минут. Затем смыть. Применять 2 раза на день.

Если прыщи есть на коже, то используйте такую маску : в 50 гр пшеничных отрубей, добавьте 1 яичный белок. Наносить на лицо на 10 минут, затем смыть. Применять 2 раза в неделю.

Почему появляются чёрные точки , и как избавиться от них

Появление чёрных точек зависит от работы кишечника.

Для организма

Чтобы хорошо работал кишечник употребляйте продукты, которые содержат большое количество клетчатки. Это капуста, морковка, яблоки и цельнозерновые каши.

И вода, всем известно, что для полной и правильной работы организма, необходимо выпивать 1, 5 -2 литра воды в сутки.

Для лица

Маска от чёрных точек : развести 50 гр белой глины в 10 мл кипячёной воды. наносить на 10 минут, и смыть. Применять 2 раза в неделю.

Применяйте эти советы, особенно осенью, когда все эти проблемы встречаются всё чаще. И Вы избавитесь  от сухости и шелушения, пигментных пятен, прыщей и чёрных точек на лице.

А кожа Ваша будет чистой, гладкой, сияющей и здоровой, и Ваш организм будет полон сил и энергии, и здоров и молод. При условии, что в рационе будут все продукты, которые необходимы организму, и достаточное количество воды.

Опубликовано: 01.11.2014 в 22:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Ольга (добавлен: 20 ноября 2017г. в 00:00:00)

Проблему шелушений  одними кремами не решить.. У меня очень улучшилось состояние кожи, когда пропила курс гиалуронки эвалар и стала пить больше воды. А еще я скачала на телефон приложение для подсчета выпитой воды, это очень помогло выпивать свою норму))

Екатерина (добавлен: 07 ноября 2016г. в 00:00:00)

Главная причина сухости кожи — это хлор в воде. Особенно в городах, где нет воды без хлора. Поэтому нашла для себя суперское средство от сухости кожи крем бальзам. Он убирает шелушение и делает кожу мягкой и здоровой.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: