Навигация по сайтуНавигация по сайту

Инфаркт и стенокардия

Мы заканчиваем частное расследование кризиса кардиологии, посвященное инфаркту миокарда и стенокардии. В ходе этого расследования удалось обнаружить, как и предполагалось, большое количество принципиальных ошибок из числа тех, которые привели кардиологию наших дней к кризису.

Автор продолжит частное расследование этого кризиса по самой главной проблеме кардиологии и современной медицины — проблеме атеросклероза.

В ходе уже проведенного расследования были не только обнаружены ошибки, но были найдены и принципиально новые решения целого ряда вопросов кардиологии, которые позволяют автору сделать новое научное сообщение под названием: «Явление развития инфаркта миокарда и стенокардии у человека вследствие заноса током крови эмболов из венозных сосудов легких и левого сердца в коронарные артерии».

По существующему положению необходимо, чтобы новое научное сообщение имело формулу, составленную по строгим правилам.

Формула нового  научного  сообщения.

Установлено неизвестное ранее явление развития инфаркта миокарда и стенокардии у человека вследствие заноса током крови эмболов из венозных сосудов легких и левого сердца в коронарные артерии, заключающееся в том, что при генерации эмболов атеросклеротическими повреждениями венозных сосудов легких, отслоениями эпителия левого сердца при митральном стенозе, а также венозных сосудов легких при курении табака, происходит кратковременное при стенокардии или длительное при инфаркте миокарда сужение просвета коронарной артерии, вплоть до ее закупорки,
обусловленное заносом в коронарную артерию током крови эмбола из венозных сосудов легких и левого сердца.

Область научного и практического использования нового  сообщения.

Научное значение нового сообщения заключается в том, что оно вносит принципиальные изменения в представление о причинах развития инфаркта миокарда и стенокардии, объясняет научные факты, которые не находили до этого своего научного объяснения или имели неудовлетворительное или даже ошибочное объяснение.

Практическое значение нового научного сообщения заключается в том, что оно открывает научно обоснованные пути профилактики и лечения основных заболеваний сердца.

Уважаемый читатель, существующие положения требуют, чтобы автор изложил аннотацию описания нового научного сообщения, составленную также по строгим правилам. Автор представляет ее на суд читателя.

Аннотация описания нового научного сообщения под названием «Явление развития инфаркта миокарда и стенокардии у человека вследствие заноса током крови эмболов из венозных сосудов легких и левого сердца в коронарные артерии».

Сообщение относится к области медицины, в частности, к разделу кардиологии.

Длительное время в кардиологии существовало представление, согласно которому процессами, приводящими к инфаркту миокарда и стенокардии, являются атеросклероз, спазмы и тромбоз коронарных артерий.

В результате теоретических исследований автора впервые показано, что атеросклероз, спазмы и тромбоз коронарных артерий не являются процессами, приводящими к инфаркту миокарда и стенокардии, что спазмы эволюционно не свойственны коронарным артериям.

Показано, что к инфаркту миокарда и стенокардии приводят эмболы, образующиеся в венозных сосудах легких и левом сердце вследствие, главным образом, атеросклероза венозных сосудов легких и курения.

Показана принципиальная ошибочность диагностирования стенокардии напряжения, стенокардии покоя, предынфарктного состояния, хронической стенокардии.

Таким образом, опровергнуто прежнее представление о причинах развития инфаркта миокарда и стенокардии.

Научное значение сообщения заключается в том, что оно вносит принципиальные изменения в представление о причинах развития инфаркта миокарда и стенокардии.

Практическое значение сообщения заключается в том, что оно открывает научно обоснованные пути профилактики и лечения основных заболеваний сердца.

Опубликовано: 06.08.2008 в 02:59

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: