Навигация по сайтуНавигация по сайту

Грипп и простуда : лучшие народные средства

Грипп и простуда : лучшие народные средстваКогда приходить осень, со своей непостоянностью температуры и осадками, приходит время задуматься, как защитить себя и семью от гриппа и простуды.

А если Вы заболели, то Вам на помощь, лучшие народные средства, помогающие переносить болезнь намного меньше. А самое важное, что это будет без осложнений, ведь никто не знает, где и как отразиться потом эта болезнь на Вашем организме, потому что всем давно знакомо, что грипп и простуда очень редко проходят без следа.

Для профилактики

Очень хорошим средством для профилактики от гриппа, является масло эвкалипта. Для этого нужно растворить его в подсолнечном масле в пропорции 1:50. Это отличное средство, которое обладает антисептическим свойством, и защитит от простудных заболеваний. Если Вы перед тем как выйти из дома, будете смазывать нос внутри. А когда возвратитесь, конечно же вымойте руки и мизинцем нужно взять чуть хозяйственного мыла именно настоящего, и снова немного помажьте нос в середине, а потом нужно хорошо промыть носовые проходы. Чтобы сделать профилактику для горла, можно заварить ромашку, и этим настоем полоскать горло, так же можно полоскать горло водой с солью кухонной или морской.

recepty_ot_prostudy

Как опередить грипп и простуду на шаг

Когда Вы почувствуете первые симптомы, что заболеваете, то сделайте такое средство: возьмём 1 ст горячего кипятка, и смешиваем 2 ст л яблочного уксуса и мёда, и всё это добавляем в кипяток. Если на первых симптомах выпить такое средство, то другие средства Вам уже не понадобятся. Вы опередите простуду, и болеть Вам не придётся.

Лечебное средство при гриппе и простуде

Вечером, перед сном, постарайтесь не есть ничего, а выпить это лечебное средство. И утром Вы проснётесь здоровым. Чтобы приготовить это средство, нужно взять 1,5 литра кипятка, добавить в него 1 столовую ложку соли, сок одного лимона и 1 грамм аскорбиновой кислоты. Всё хорошо перемешайте до полного растворения, и нужно это выпить за 1, 5 часа. Народные целительницы, говорят, что утром Вы проснётесь полностью здоровыми.

Самым активнодействующим средством при гриппе и простуде, является смородина

Смородину можно употреблять, как замороженную, варить компоты, принимать варенье и даже заваривать веточки и листья. Смородина — № 1 в борьбе с простудой и гриппом, а потом идёт малина, её так же можно употреблять в разном виде.

ptg01393281

Мёд с чесноком

Возьмите 2 ст л мёда и смешайте с тёртым чесноком ( 2-4 зубчика). Принимать 2- 3 раза в день по 1 ч л, и запивайте тёплой водой.

Молоко и минеральная вода

Если у Вас повышенная температура, то Вам поможет, такое средство : нагрейте 0,5 ст молока, до тёплого состояния, и смешайте с 0, 5 ст минеральной воды. Такое средство понижает температуру и избавит от головной боли.

Промывание носа

Очень хорошо помогает, когда Вы болеете, промывание носа, и чем чаще Вы это будете делать, тем лучше. И делается это так : на 1 ст тёплой воды, 1 ч л соли, или можно соль заменить на 10 капель йода( при условии, что у Вас нет аллергии на йод). Этим раствором промывайте нос. Вода должна быть тёплой.

Ингаляция из лука

Все знают, что лук является прекрасным антисептиком. Поэтому при заболевании простудой или гриппом, очень действенны средством будет, вдыхание паров натёртого лука. Вдыхать нужно через нос минутки две, 3 раза на день. И можно просто поставить тарелочку с натёртым луком в комнату больного, очень хорошо обеззараживает воздух.

preview

Молоко с перцем

Возьмите 1 ст молока и закипятите, бросьте в него кусочек красного перца, и немного поварите. Достаньте перец, и нужно выпить молоко, пока оно горячее. Простуда и грипп уйдут очень быстро.

Перловая крупа, для понижения температуры

Возьмём 100 гр крупы, и зальём 1 л воды. Поставим на огонь и варим 15 минут. Затем нужно процедить и остудить. Если Вы взрослый, то нужно выпить весь отвар на ночь, и лечь спать, можно добавлять в отвар мёд. Если ребёнку- то отвар нужно разделить, в зависимости от возраста ребёнка.

Йод для полоскания

При гриппе и простуде, очень помогает , если выпивать 100мл кипятка, и в него добавить 4-7 капель йода, хотя бы 1 раз в день, и конечно же полоскание йодом горла и оса, так же имеет хороший лечащий эффект.

o4

Особенности поведения при гриппе и простуде

Здоровый и длительный сон- залог скорейшего выздоровления. Когда Вы спите происходят восстанавливающие процессы организма, и Вы быстрее идёте на поправку.

Чем больше жидкости Вы употребляете, а особенно воды, тем быстрее вымываются все токсины и ненужные бактерии из организма, и так же Вы при большой температуре, избежите обезвоживания. Делайте ингаляции, они течение болезни могут намного облегчить.

109902028_klyukva

И самое главное, не занимайтесь самолечением и не пытайтесь ставить диагноз сами, лучше обратитесь к врачу, и проконсультируйтесь, а только потом приступайте к лечению народными средствами, ведь симптомы бывают одинаковые, а болезни разные.

Опубликовано: 05.12.2014 в 14:32

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: