Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гомеопатия – необычное, не значит плохое

Гомеопатия – необычное, не значит плохоеЦель данной статьи заключается не в том, чтобы открыть вам что-то принципиально новое, но чтобы вкратце объяснить и описать уже многим давно известное.

Без сомнения, слово «гомеопатия» знакома если не всем, то очень многим. А негативное отношение возникает исключительно из-за недопонимания этого вида медицины. Ведь давно известно, что человека пугает то, что ему неизвестно.

Итак, в основе любого гомеопатического препарата (здесь говорится о настоящих препаратах, а не об их дешевой подделке) лежит определенный набор трав, витаминов и минералов. Нередко туда добавляют измельченную кость того или иного животного, водоросли или просто активные элементы. Таким образом, мы видим, что в составе препарата лежат исключительно натуральные вещи.

В то время как антибиотики и прочие препараты современной медицины лечат лишь симптомы (кашель, нос, горло) и при этом напрочь убивают иммунную систему организма (известно, что антибиотики уничтожают не только вредоносные бактерии, но и те, что полезны для организма), гомеопатия копает глубже.

Она лечит причину всех этих симптомов. Для определения причины прослушивают сердцебиение (ровное или аритмичное, быстрое или медленное), слушают легкие и измеряют температуру. Порой необходимо провести больше наблюдений для выяснения причины болезни. После вынесения диагноза назначают лечение. При этом выздоровление происходит в два раза быстрее, чем у людей, которые лечились антибиотиками, да и на печень и остальной организм гомеопатия негативного воздействия не оказывает.

Опубликовано: 18.09.2014 в 10:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: