Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фимоз. Проявление, лечение.

Фимоз – это невозможность открытия головки полового члена. Встречается фимоз как у детей, так и у взрослых. Это может быть невозможность открытия, либо открытие с определенными физическими трудностями и болевыми ощущениями. Причиной, по который возникает фимоз у мальчиков, является нарушение развития крайней плоти, которая оказывается слишком суженной для безболезненного и легкого открытия головки полового члена. Для новорожденных мальчиков фимоз является естественным явлением и никакого лечения не требует. Обычно к 3-4 годам жизни ребенка фимоз исчезает. Если невозможность открытия головки полового члена сохраняется дольше, то это повод обратиться к врачу.

Причины фимоза

Выясним первичные причины фимоза:
1) Физиологические особенности. Чаще это врожденная узость крайней плоти.
2) Инфекции уретры и полового члена — в результате которых формируется спаечный процесс под крайней плотью, который и не позволяет полностью оголить головку полового члена.
3) Механические повреждения полового члена (травмы)

Проявления фимоза

В зависимости от того, с какими сложностями связана у пациента эрекция, мочеиспускание и открытие головки полового члена, фимоз проявлятся может в четырех степенях.
В первой степени отмечается только сложность полного открытия во время эрекции, которая не связана с какими-либо болевыми ощущениями или проблемами. Именно в таком виде он наблюдается у новорожденных мальчиков.
Во второй степени, болезнь представляет физические проблемы с полным открытием головки в обычном состоянии, которая не открывается полностью в эрегированном состоянии полового члена.
Открытие Головки У. МальчиковТретья степень заболевания отличается от второй тем, что у пациента кроме проблем с открытием головки полового члена наблюдаются также проблемы с мочеиспусканием.
И, наконец, четвертая степень – это невозможность открытия головки полового члена в любом состоянии, а также затруднение мочеиспускания.

Лечение фимоза

Лечение фимоза хирургическое. При первых признаках фимоза лучше сразу обратиться к врачу за квалифицированной помощью, фимоз не лечится средствами народной медицины.

Профилактика фимоза

При правильном уходе за новорожденными и грудными детьми можно избежать инфекционных заболеваний уретры и полового члена, тем самым предотвратить появление фимоза. Взрослым мужчинам необходимо соблюдать правила гигиены и остерегаться заболеваний, передающихся половым путем, которые так же могут привести в последующем к развитию фимоза.
Будьте здоровы!

Опубликовано: 27.11.2012 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Варшавская 23 к. 2, Санкт-Петербург
+7812 777 95 85, +7 (953) 170-55-10
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: