Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чем лечиться от гриппа?

К сожалению, не существует препаратов, которые эффективны против вируса гриппа, и при этом безопасны. Лечение гриппа в основном симптоматическое. При высокой температуре врач назначает жаропонижающие средства, при насморке – капли, и т.д.

Как при простуде, так и при гриппе нужно как можно больше пить. Но что лучше пить? Что может лучше всего помочь организму победить болезнь? Приведем некоторые рецепты напитков, которые в этом случае рекомендует народная медицина.

1. Напиток из шиповника. Возьмите пять столовых ложек сушеных ягод, растолките их, залейте литром холодной воды и прокипятите примерно 10 минут. Укутайте посуду и дайте настояться примерно 10 часов. Процедите настой. Его нужно пить с утра каждые 2 – 3 часа по стакану в течение суток. Если Вам хочется сладкого, можно пить этот напиток с сахаром, вареньем или медом. Настой следует пить не менее недели, постепенно уменьшая дозу.

2. Калина с липой. Возьмите цветки липы и ягоды калины. Приготовьте смесь в соотношении 1:1. две столовые ложки этой смеси залейте двумя стаканами кипятка. Кипятите 5 – 10 минут. После этого процедите отвар. Такой напиток следует пить по 1 – 2 чашки на ночь.

3. Малина. Ее можно использовать как отдельно, так и в различных сборах. При высокой температуре хороший освежающий напиток – сок малины с сахаром. Для того, чтобы приготовить напиток, возьмите столовую ложку ягод, заварите стаканом кипятка и дайте на стояться примерно 20 минут. Этот настой нужно пить горячим, по стакану два раза в день.

4. Малина с липой. Возьмите одинаковое количество липового цвета и плодов малины, смешайте. Заварите столовую ложку этой смеси стаканом кипятка и дайте настояться 20 минут. После этого процедите настой. Пить нужно как потогонное средство, по стакану горячего настоя перед сном.

Сульфаниламидные препараты и антибиотики следует принимать только в том случае, если их назначил Вам врач. Следует очень осторожно принимать сильнодействующие жаропонижающие препараты, которые так активно рекламируют. Их можно принимать только при очень высокой температуре. Если температура с самого начала не превышала 38 градусов, или уже понизилась, лучше такие препараты не принимать.
Заболевший человек должен находиться в чистом помещении, которое нужно проветривать каждый день. И ни в коем случае не лечитесь алкоголем!

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: