Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вред алкоголя для женщины

В организме женщины, алкоголь всасывается, и довольно быстро вызывает опьянение.
Лёгкая степень опьянения характеризуется изменением настроения. При ней женщина становится без причины весёлой, обстановка рисуется ей в радужном свете, появляется переоценка своих сил, способностей и возможностей. Неприятности кажутся легко преодолимыми и пустячными.
Средняя степень опьянения проявляется более выраженными расстройствами. При этом, появившееся хорошее настроение и благодушие сменяются обидами. Появляется и нарастает раздражительность, злобность, возникают претензии и нередко агрессивные действия. При этой степени отмечается неспособность, сдерживать свои эмоции и желания.
Тяжёлая степень опьянения имеет симптомы глубокого отравления. При ней может быть бессознательное состояние. До этого может отмечаться головокружение, звон в ушах, тошнота, рвота, нарушение координации движений, снижение тонуса мышц.
Алкогольная кома, завершающий этап опьянения. Она не всегда может закончиться благополучно и требует оказания медицинской помощи. При этой степени больной без сознания, не реагирует на окрик и на болевые раздражения, лицо становится вначале багрово-красный, а затем приобретает в бледно-синюшный оттенок.
Пьянство сейчас настолько распространённое, бытовое безобразие, что эти степени опьянения всем женщинам довольно хорошо известны. Эта проблема общества постоянно касается всей женской половины общества. Горький исход пьянства – алкоголизм. Алкоголизм - тяжёлая и хроническая болезнь, в большинстве своём трудноизлечимая. Она развивается не только у мужчин, но и у женщин. В основе алкоголизма лежит регулярное употребление алкоголя, характеризующееся патологическим состоянием организма. Суть его в неудержимом влечении к спиртному, изменении степени переносимости алкоголя и деградации личности. Алкоголик считает опьянение наилучшим своим психическим состоянием. Это влечение невозможно остановить разумными доводами. Пьющий человек направляет всю личную энергию, средства и помыслы на добычу спиртного. Он не считается с существующей обстановкой (наличие денег в семье, важность выхода на работу и т.п.). Отведав спиртное один раз, он стремится пить до полного опьянения, вплоть до беспамятства.
Особенно опасен алкоголизм для здоровья женщин. Продолжительность жизни у женщин-алкоголиков на 10% меньше чем непьющих. У женщин одним из серьёзных последствий алкоголизма является неспособность вскармливать детей грудью. Этот порок встречается у 30 и даже 40% женщин, регулярно употребляющих алкоголь. Значительное влияние оказывают спиртные напитки и на детородную функцию женщины. Алкоголизм приводит женщин к раннему старению. Пьющая женщина тридцати лет, как правило, выглядит намного старше, а алкоголичка к сорока годам превращается в дряхлую старушку.
Употребление алкоголя на этапе внутриутробного развития плода, приводит к его недоразвитию или недоразвитие отдельных его органов. У новорожденных детей отмечаются уродства, повышенная смертность. Женщина, которая готовится стать матерью, должна знать, что в начале своего развития плод не имеет самостоятельного кровообращения. При приёме любых доз алкоголя, концентрация его в крови матери и плода становится одинаковой.
Об отрицательном влиянии вина на потомство было известно ещё в древности. Уже тогда отмечали, что у пьющих людей чаще бывают мертворождённые дети и выкидыши. Если же ребёнок родился живым, то нередко он отставал в развитии и рос умственно неполноценным. Французский врач Демме установил, что почти 50% детей у пьющих погибают в раннем детстве. До 10% выживших детей страдают эпилепсией и водянкой головы. Ещё 12% выживших детей растут идиотами. Только 10% выживших детей бывают здоровыми. Но как себя чувствует мать, зная, что её ребенок родился неполноценным по её вине? Мать после этого всю жизнь мучается.
В Древней Греции и Риме законы запрещали молодым пить спиртное. Запрещалось пьяному мужу приближаться к жене. Был издан закон о недопустимости употребления вина новобрачными. На Руси с давних пор считалось плохим признаком пить вино на собственной свадьбе.
Женщина, употребляющая спиртное, это бедствие. Недаром в народе говорится, что если муж пьёт, то половина дома горит, если жена пьёт, то весь дом горит. Алкоголь не только разрушает женскую красоту, влияет на потомство, но и вызывает серьёзные болезни внутренних органов.
Женщине нельзя пить ни грамма спиртного. Исключений быть не должно. Это было и должно оставаться законом нашего общества.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: