Навигация по сайтуНавигация по сайту

Алкоголизм и его последствия

АлкоголизмАлкоголь относится к психотропным веществам.
Он казывает сильное воздействие на психику и поведение человека. За счёт токсического действия меняется восприятие окружающей обстановки, меняется настроение, в больших дозах наступает угнетение деятельности головного мозга. Сейчас в России употребление алкоголя составляет около 13,5 литров на душу населения. Это удручающие показатели.
При постоянном употреблении алкоголя возникает алкоголизм, представляющий тяжёлую психологическую и физическую зависимость от спиртного. Эта болезнь характеризуется глубокими нарушениями психики и личности человека. При сильном отравлении алкоголем может быть приступ психоз («белая горячка»). Человек становится агрессивным, он видит галлюцинации, ведёт себя совершенно неадекватно и совершенно не осознаёт, что с ним происходит.
Алкоголь оказывает токсическое действие не только на головной мозг. Печень, принимающая на себя основной удар при обезвреживании токсинов, страдает в первую очередь. При употреблении спиртного развиваются ожирение печени, гепатит, приводящий к циррозу. В перспективе возникает риск появления рака печени.
Алкоголь поражает сердечную мышцу и вызывает аритмии, сердечную недостаточность.
Алкоголь часто становится причиной болезни поджелудочной железы, вызывая острый, а также хронический панкреатит.
Алкоголь приводит к сексуальным нарушениям, при которых повышенная психологическая сексуальность сопровождается половым бессилием.
Алкоголь отрицательно влияет практически на все органы и системы нашего организма.
Алкоголь отрицательно влияет на наше потомство. Не зря говорят, что алкоголизм приводит к национальной катастрофе. Дети рождаются слабыми, больными и имеют уродства.
Подумай о будущем и прими правильное решение в жизни. Стоит ли ради обманчивого ощущения душевного комфорта и хорошего настроения усложнять свою дальнейшую жизнь.
Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: