Навигация по сайтуНавигация по сайту

Витамины при алопеции

Недостаток витаминов и нарушение минерального обмена негативно сказывается на всех органах и системах организме. Особенно от этого страдают наши волосы. При недостаточном количестве полезных веществ они становятся хрупкими и ломкими, теряют свой блеск и начинают выпадать. Дефицит витаминов может стать причиной возникновения алопеции (облысения).

Какие же витамины необходимы нашим волосам?

Витамин Е отвечает за рост волос и их силу. Чтобы получить его в достаточном количестве, необходимо включить в свой рацион печень, яйца и растительное масло. Витамин Е лучше усваивается в паре с ретинолом. Поэтому полезным будет также употреблять капусту, картофель и морковь.

Также большое влияние на волосы имеет витамин С. Именно он предотвращает облысение. Витамин С отвечает за работу сосудов, которые поставляют фолликулам волос питательные вещества. Данный витамин содержится в больших количествах в шиповнике и цитрусовых.

Витамины группы В отвечают за здоровье и рост волос, их объем. Также они выполняют функции защиты от перхоти и преждевременного поседения. Поэтому полезно употреблять такие продукты, как яйца, картофель, говядина, печень, кисломолочные продукты, свежие овощи, орехи, отруби и дрожжи.

Витамин А (бета-каротин) необходим для восстановления сухих и ломких волос. Поэтому стоит включить в свой рацион творог, сыр, яйца и шпинат. Но будьте осторожны! Переизбыток витамина А может привести к выпадению волос.

Дефицит витамина Н (биотина) может привести к развитию авитаминоза. А это состояние негативно сказывается на наших волосах.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: