Навигация по сайтуНавигация по сайту

Горячая ванна помогает при аутизме

Популярные статьи

Антигены HLA и типирование тканей.

I. Антигены HLA и типирование тканей. Новейшие достижения в области трансплантологии позволяют все шире использовать трансплантацию органов и тканей для лечения разных заболеваний. В последнее время...

Главный комплекс гистосовместимости

А. Главный комплекс гистосовместимости человека был открыт в 1952 г. при изучении антигенов лейкоцитов. Антигены HLA представляют собой гликопротеиды, находящиеся на поверхности клеток и кодируемые...

Горячая ванна помогает при аутизме
Горячая ванна помогает детям справиться с симптомами аутизма. Новое исследование показало, что после 30 минут в горячей воде, дети с аутизмом становятся более общительными и менее склонными повторять одно и то же движение снова и снова.

Хотелось бы надеяться, что такие неожиданные результаты помогут ученым в понимании аутизма и поиске новых методов его лечения. За последние 30 лет число детей с поставленным диагнозом «аутизм» возросло в несколько раз. Симптомы в большинстве случаев нельзя объединить в общую схему, поскольку они варьируются у разных детей, но, как правило, у маленьких пациентов возникают трудности с общением, социальным взаимодействием и появляется потребность в рутинных, повторяющихся движениях. Хотя врачи могут назначить детям какие-то медикаменты, все они лишь успокаивают симптомы аутизма, такие как внезапные вспышки агрессии или гиперреактивность. Медикаментозного лечения аутизма до сих пор нет.

Американские ученые решили расширить знания о всех аспектах аутизма и их очень заинтересовал факт, что во время высокой температуры дети-аутисты выказывают меньше симптомов этой болезни. Чтобы узнать больше, ученые попросили 10 детей с аутизмом посидеть полчаса в ванне с водой. В некоторых ваннах вода была горячей, в других чуть прохладнее. В эксперименте также принимали участие родители детей, которые должные были наблюдать за их поведением и отмечать любые изменения. Дети, которые сидели в воде с температурой 39С, через полчаса стали более общительными. Но у детей, которые сидели в воде с температурой 36-37С никаких изменений отмечено не было.

Исследователи из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью- Йорке сейчас пытаются понять, почему повышение температуры влияет на симптомы аутизма. Одно из возможных объяснений - в горячей воде организм включает гены, ответственные за замедление гиперреактивности иммунной системы.

 

Опубликовано: 14.12.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: