Навигация по сайтуНавигация по сайту

7 правд о здоровье, которые мы должны были узнать в наши 20

Мы спросили редакторов журнала Health! об их «здоровых» ошибках прошлых лет, а также о том, чему они благодаря этим ошибкам научились.

Жизнь от двадцати до тридцати не так легка, как может показаться. Большинство 25-летних женщин и мужчин только начинают жить самостоятельно, только находят свой профессиональный путь, только начинают серьезно искать партнера, и все это происходит одновременно.  Поэтому мы попросили наших редакторов, уже пересекших тридцатилетний рубеж, чтобы те поделились всеми правдами о здоровье, которые они, к сожалению, не знали, когда были моложе. Читайте далее, если до сих пор считаете, что лапша быстрого приготовления – не самый ужасный прием пищи…

Подружитесь с жирами

«Жир – вам не враг. Жир – это жизненно важное питательное вещество, необходимое для выполнения многих основных функций в организме, а также поддержания здоровья мозга. Ешьте больше жира!», - говорит Бет Липтон,  редактор отдела питания.

Прислушивайтесь к своему организму

«Жаль, что я не знала, как больше заботиться о своих суставах, и не игнорировать все признаки того, что что-то идет не так. Я никогда не задумывалась о важности всех упражнений на подвижность, растяжку и восстановление после активной тренировки, потому что легко могла пробегать пару километров или пройти полный класс по кроссфиту, не почувствовав особой боли или дискомфорта. Я никогда не догадывалась, что, может быть, когда-то в будущем я перестану быть такой непобедимой. А потом,  когда настали те самые 28 лет, все, как будто по мановению волшебной палочки, начало болеть одновременно, а особенно правое бедро. Короче говоря, сейчас у меня постоянное повреждение тазобедренного сустава, из-за того что я пренебрегала собой, не обращая внимания на многие предупреждающие знаки того, что  у меня была травма. Сейчас я куда более ответственна, когда дело заходит о разминке, о растяжке до и особенно после тренировки. Да и вообще,  теперь я стараюсь относиться к своему организму так, чтобы  убедиться в том, что я смогу оставаться в хорошей форме и быть активной до конца своей жизни», - Кристина Маттейс, заместитель главного редактора. 

Защита от солнца

«Носите солнцезащитное средство каждый день. Серьезно, каждый-каждый день. Я наношу средство с SPF широкого спектра на свое лицо и шею,  а все, что остается на ладонях - на все остальные части тела (немного на плечи, если они открыты, на кисти рук и т.д.). К тому же, автозагар – ваш лучший друг», - Томоко Такеда, глава отдела красоты.

Питайтесь правильно!

«Один из самых больших уроков, который я извлекла, дожив до своих тридцати,  касается  принципов питания и пищи в целом. Я была абсолютно безграмотна в этом смысле в свои двадцать, и понятия не имела о том, что собой представляет сбалансированное здоровое питание. Я также не заботилась о том, как мой выбор, перекусить ли горсткой миндаля и яблоком или круассаном с джемом, влиял на мои уровни энергии, образ мыслей и вообще благосостояние. Да, иногда мне плохо спалось ночью, потом я могла съесть биг-мак из Макдоналдс, просто лопающийся от количества содержащихся в нем простых  углеводов, а затем гадать, от чего же меня попросту вырубало, как будто в кому, на несколько часов посреди дня.

Такое состояние меня, очевидно, устраивало, пока годами позже (отчасти благодаря работе в редакции журнала Health!)  я не стала знакомиться с какими-то урывками базовых основ о питании, готовке и сбалансированных блюдах, которые могли дать мне энергию. Сейчас первая прерогатива для меня, когда я думаю о том, чем же таким пообедать, - это съесть то, что оставит меня максимально энергичной после приема пищи. Сейчас мне уже не 20, и я знаю, какие продукты расположить на своей тарелке, чтобы добиться этой цели», - Майкл Голласт, глава отдела исследований.

Сильнее, сильнее, еще сильнее

«Жаль, я так мало занималась силовыми тренировками, пока мне не стукнуло 30. Я  думала только о кардио: кардио, кардио, кардио, постоянно, не осознавая, что кости можно укреплять толком  только до тридцати лет, ведь именно после тридцати они начинают ухудшаться. Можно сказать, я жалею, что не сберегла в своем «костном банке» больше здоровья, когда была моложе. Это не значит, что я сейчас, так сказать, не могу положить деньги на счет, разница в том, что это дастся мне теперь уже куда тяжелее», - говорит Тереза Тамкинс, главный редактор электронной версии журнала, Health.com

Делайте все так, как хочется именно вам

«Придерживайтесь того, что кажется правильным для вас, вне зависимости от того, чем занят ваш друг или ваша вторая половинка. Были времена, когда для того, чтобы не отличаться от своих друзей, я уступала их привычкам в питании и употреблении алкоголя. Бывало, когда я делала это, чтобы заниматься одним и тем же со своим партнером. Ну, все мы существа социальные, понимаете ли. Становясь старше, я поняла, что это вовсе не обязательно. Я могу быть со своим другом и пить воду во время очередного особого предложения на ланч из трех блюд, если мне не хочется есть или пить, или отказать своему мужу, если он хочет поделить порцию большой картошки фри напополам. Дело не в лишении себя чего-то (на самом деле, оглядываясь назад, я понимаю, что  тогда, раньше, я лишала себя чувства равновесия и гармонии в своем организме, уступая другим); дело в осознании и уважении того, что кажется верным для вас в данный момент времени. Иногда хорошо отойти от правил, это даже, в какой-то степени, необходимо, но делайте это только по собственному желанию, а не по наущению или просьбам других», - Синтия Сэсс, редактор отдела питания. 

Полюбите себя

«Полюбить себя – это не совсем правда о здоровье, но уж точно правда о жизни. Я хочу, чтобы каждая двадцатилетняя, или двадцатитрехлетняя, или двадцатидевятилетняя девушка узнала, насколько она сейчас красива! Я смотрю на свои фото до тридцати, когда я часто чувствовала себя неуклюжей, неуверенной в себе, и мне жаль, что я тогда не могла понять, насколько милой и очаровательной я была. И я говорю это вовсе не потому, что думаю, что была какой-то там горячей штучкой, а потому что в том возрасте у вас есть какая-то жизненная энергия, сама по себе чудесная и привлекательная. И она есть у каждой! Девушки… ну просто признайтесь в этом самим себе!».

Опубликовано: 23.10.2016 в 19:49

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: