Навигация по сайтуНавигация по сайту

Капли Колме от алкоголизма

Применение препарата Колме

Препарат принимается при систематическом употреблении алкоголя, алкоголизме, для контроля скрытого употребления алкоголя, запойных состояниях.
Колме выпускается в каплях для приема внутрь без запаха и цвета.

Действие препарата

Ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и блокирует окисление алкоголя, тем самым повышая чувствительность к алкоголю, снижает мотивацию к его употреблению. После одновременного приема алкоголя и препарата у человека наблюдается покраснение лица, тошнота, рвота, озноб.

При этом токсические психозы отсутствуют, а артериальное давление не снижается.

Повторный прием алкоголя на фоне приема препарата- способствует выработке условного рефлекса на вкус и запах спиртных напитков.

Противопоказания препарата Колме

Печеночная прекома, гиперчувствительность к препарату, беременность, кормление грудью.

Способ применения

Суточная доза 36-75 мг (12-25 капель) в 2 приема (через 12 ч).

Препарат без вкуса, цвета и запаха и не распознается в еде и напитках, следует отметить, что действующее вещество препарата цианамид, разрушается в горячей пище. Жены, лечащие своих мужей называют колме - "препарат неведимка".

Лекарство рекомендуется для лечения людей от 18 лет. Принимается внутрь, с любой жидкостью, которая не содержит алкоголь и не горячая!
При приеме препарата наблюдается хорошее самочувствие, если избегать употребления алкоголя. Колме не влияет на органы и системы, только при алкоголизации начинается реакция.

Если же лекарство принимается и одновременно принимается с алкоголь - начинаются такие симптомы как: чувство страха (больной думает, что сейчас "умрет"), покраснение лица, тошнота, слабость, сильное потоотделение. Все эти симптомы - вегетативная реакция, которая не требует медикаментозной коррекции и госпитализации больного алкогольной зависимостью. Все эти симптомы проходят самостоятельно в течении 2х часов и вырабатывают самый сильный безусловный рефлекс отвращения к алкоголю.

При приеме большой дозы алкоголя может наблюдаться рвота, головокружение, одышка - следует понизить дозу колме.

Курс лечения препаратом составляет 3 месяца, но эффект наблюдается с первого дня применения. Такой длительный курс лечения безопасен.

И самое главное - во время лечения препаратом колме не надо ограничивать больного от алкоголя. Чем больше эпизодов реакции, тем быстрее вырабатывается безусловный рефлекс отвращения к алкоголю, и тем он длительнее.

Сохраняет свою активность в организме до 24 часов.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: