Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от алкоголизма?

Не секрет, в нашем обществе алкоголизм распространен. Мы ни как не можем избавиться от этих вредных привычек сознательным образом. Не хватает воли, мужества, а когда человек придет к состоянию, что надо завязать с этой вредной привычкой уже не получается. То есть, перешло в хроническую форму.

В народных методах лечения есть много способов, как избавиться от пристрастия к алкоголю. Возможно, эти рецепты помогут Вам избавиться от алкоголизма.
Прежде чем приступить к лечению, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, возможно, некоторые травы именно Вам противопоказаны.

Способ 1. Берут в равных частях зверобой продырявленный, ягоду можжевельника, плавун болотный и тысячелистник. Все тщательно перемешивают. Готовят: берут 3 стол. лож. на 1 л воды, настаивают 2,5 часа на водяной бане. После процедить и принимать по 0,5 стак. 5 раз в день.

Способ 2. Берут 1 панцирь речного рака мелко измельчают и заливают 1 литром водки. Настаивают 31 день в темном и теплом месте. После чего получившийся настой развести 0,5 литра водки и периодически угощать данной настойкой алкоголика. Можно и на похмелку поставить. Это средство со временем вызывает стойкое отвращение к спиртному.

Способ 3. Берут в равных пропорциях тимьян ползучий, тысячелистник, барвинок, плавун, корень кукольника и 150 г корня копытня европейского. Все перемешивают. Готовят следующим образом: 100 г сбора залить 0,5 литра водки. Настоять 21 день. После чего процедить и давать больному по 45 капель 3 раза в день.

Способ 4. Если есть дача или огород, и там растут кустики любистока то можно воспользоваться таким способом лечения..
Так вот листочки любистока класть в приготовлении первого блюда, за 5 минут до готовности. Вся тяга к алкоголю через некоторое время пропадает.

Способ 5. Заготовьте кору одно-двухлетних веток сосны или лиственницы вместе с хвоей, можно перемешать сырье обоих деревьев в пропорции 1:1. Залейте 2,5 стакана хвойного сырья 3 л кипятка (хорошо, если это будет медно-серебряная вода), всыпьте 1/2 стакана сахара или меда. Когда настой остынет до комнатной температуры, добавьте 1-2 ст. ложки пекарских дрожжей. Дайте перебродить сутки. Процедите, разлейте по бутылкам, храните в холодильнике. Пейте 1 -3 раза в день по стакану во время или сразу после еды ежедневно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: