Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 способов тратить меньше времени на социальные сети

Социальные сети во многом изменили мир к лучшему. В то время как многие из нас ругают интернет за то, что он изменил то, как мы общаемся, нет никаких доказательств, что эти изменения были к худшему. На самом деле, исследования показали, что сегодня люди считают себя менее одинокими, чем раньше, ведь теперь наши мы получаем отклик от друзей, стоит лишь отправить им статус или фотографию.

Однако есть и подводные камни. Социальные сети облегчают общение, но это не всегда хорошо. Многие люди испытывают стресс, вызванный тем, что они постоянно находятся на связи, что особенно актуально для тех, кому выход в интернет нужен по работе. Социальные сети также могут стать площадкой для травли или заставить нас сравнивать себя с другими людьми.

У многих людей возникает желание немного отдохнуть от социальных сетей. Сокращение времени, которое вы проводите в Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat и им подобным, не означает, что вам придется отказаться от них совсем. Иногда, для вашего же блага, лучше дать себе немного времени на то, чтобы побыть наедине со своими мыслями. Хотите узнать, как больше времени проводить off-line? Вот несколько советов, которые вам в этом помогут.

Следите за временем, которое вы проводите on-line

Первым шагом на пути к тому, чтобы меньше сидеть в сети, должно стать внимательное отношение ко времени, которое вы в ней проводите. Сложите вместе каждую минутку, которую вы тратите на то, чтобы проверить ленту в Facebook или ответить на сообщение в direct, и вы быстро заметите, как велика будет полученная сумма. Когда вы поймете, как много времени тратите на социальные сети (и на что), вам скорее захочется ими поступиться. Но, что самое главное, вы узнаете, чем конкретно (может, дело в вашей любви к политическим статьям на Facebook?)

Увеличьте результативность

Этот совет подойдет не всем, но если вы из тех людей, которые любят вести сразу несколько аккаунтов (в Twitter и Facebook, например), скачайте приложение Hootsuite, Buffer или TweetDeck, чтобы повысить результативность. Если вы не имеете ничего против того, чтобы опубликовать одно и то же сообщение на всех своих страницах, просто напечатайте его один раз и мгновенно поделитесь записью во всех других сетях, что заметно снизит время, которое вы тратите, чтобы открыть эти приложения и заново напечатать текст.

Удалите приложения социальных сетей на телефоне

Если вы всерьез намереваетесь сократить свое пребывание в сетях, облегчите себе задачу, удалив соответствующие расширения на телефоне. Таким образом, вы сможете заходить в свой аккаунт только тогда, когда действительно этого хотите, то есть усаживаетесь за монитор с этой конкретной целью. Больше не надо листать ленту Facebook, когда стоите в очереди на кассу.

Отвечайте на сообщения телефонным звонком

Приучите себя отвечать на сообщения, которые друзья присылают вам в Facebook, телефонным звонком. Таким образом ваше общение станет куда более глубоким и многословным, а вы больше узнаете об планах и настроении приятелей. Ну а в качестве бонуса, в интернете вы станете сидеть куда меньше.

Отключите уведомления

Сложно устоять против того, чтобы не зайти в Twitter, если маленькая красная иконка возвещает о новом ответе на ваш твит. Отключите уведомления на телефоне, чтобы вам не приходилось постоянно проверять, в чем дело. Вы всё равно все узнаете, если откроете сайт немного позже.

Опубликовано: 12.09.2016 в 21:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: