Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 симптомов, которые нельзя игнорировать

[]1. Слабость в руках и ногах

Если Вы чувствуете слабость в конечностях и лице, если они немеют, это может быть признаком приближающегося приступа, особенно если это происходит с одной стороны тела.

Также признаками удара могут быть потеря равновесия, тошнота, проблемы с ходьбой.

Также обратиться за помощью стоит как можно быстрее, если вы вдруг перестали хороши видеть, испытываете сильную головную боль, чувствуете себя будто сбитым с толку, имеете проблемы с речью или пониманием того, что Вам говорят.

 «Обнаруженный рано, приступ можно предотвратить», - говорит терапевт и доктор медицины Джейкоб Тейтельбаум.

Не ждите следующего визита врачу. Звоните в скорую. Если Вы получите стрептокиназу для разжижения тромба в течение 4,5 часов после первого симптома, есть вероятность понизить риск длительной потери дееспособности после приступа.

2. Боль в груди

Когда речь идет о боли в груди, как говорится, бережёного Бог  бережет.

 «При любой боли в груди, а в особенности той, что сопровождается обильным потоотделением, давлением, одышкой или тошнотой,  необходимо немедленно пройти обследование у врача», говорит Шилпи Агарвал, доктор медицины из клиники «One Medical Group», Вашингтон, США.

Боль или давление в груди могут быть знаком сердечной болезни или сердечного приступа, особенно если Вы чувствуете ее после физической активности. Также, по словам доктора Тейтельбаума, этот вид боли может означать, что в Ваши легкие двигается сгусток крови, или тромб.

Если грудная клетка будто бы стала тесной и тяжелой, и это длится более нескольких минут или проходит, а затем возвращается снова, обратитесь за помощью. Даже не пытайтесь перетерпеть свою боль.

[]3. Боль в задней части икры

Это может стать симптомом тромба в ноге. Диагноз  – тромбоз глубоких вен. Такое может случиться после того, как Вы очень долго сидели, например,  во время долго перелета, или если болели  и много времени провели в кровати.

Если причиной симптома является тромб, Вы будете чувствовать боль в основном во время того, как стоите или ходите. Также Вы сможете заметить, как икра опухает.

После физической активности нормально чувствовать некую слабость и вялость в икре. Но если Вы также видите покраснение и чувствуете жжение в месте, где она опухла  и болит, обратитесь к врачу.

Тейтельбаум говорит, что Вы можете также проверить у себя  наличие  так называемого признака Гоманса. «Если при сгибании пальцев ног вверх  Вы чувствуете боль, то это также наводит на мысль о тромбе, - продолжает он. Но не полагайтесь на это. Если икра красная, горячая и опухшая с одной стороны, обратитесь в комнату скорой помощи».

Важно обнаружить тромб до того, как он оторвется и закупорит сосуды, что может привести к осложнениям.

4. Кровь в моче

Есть несколько причин того, что в Вашей моче есть кровь.

Если Вы обнаружили подобное, а также чувствуете боль в боку или спине, то, возможно, у Вас камни  в почках. Камень в почках – это маленький кристалл из минералов и солей, который формируется в Вашей почке, а затем двигается через трубу, которая несет мочу.

Ваш доктор может направить Вас на рентген или сделать Вам УЗИ, чтобы обнаружить камни. Рентген использует малые дозы радиации, чтобы получить изображения структур внутри Вашего тела. УЗИ получает изображения с помощью звуковых волн.  

Во многих случаях камни в почках, в конечном счете, выходят из организма с мочой. Иногда необходимо медицинское вмешательство для удаления камня.

Доктор Тейтельбаум говорит, что если Вы видите кровь в моче, а также наблюдаете увеличение желания срочно сходить в туалет и действительно часто ходите, чувствуете жжение при мочеиспускании, то, возможно, у Вас тяжелая инфекция мочевого пузыря или почечная инфекция. Не стоит временить с посещением врача, особенно если у Вас температура.

Если Вы видите кровь, но не чувствуете боли, это может быть признаком рака мочевого пузыря или рака почек, поэтому обратитесь к врачу.

[]5. Проблемы с дыханием 

Проблемы с дыханием стоит решать немедленно. Если Вы тяжело дышите или слышите свистящий звук при дыхании, обратитесь к врачу.

 «Без срочного осмотра дыхание может стать затрудненным, что катастрофично, если быстро не пройти обследование и получить лечение», говорит доктор Агарвал.

Причиной могут быть астма, заболевания легких, тяжелая аллергия, химикаты. Ваш доктор может выяснить причину, а также как лечить Ваше заболевание. Если у Вас астма, аллерголог составит план, в котором будет указано, как управлять ей и как уменьшить количество приступов.

Тяжелое дыхание может быть вызвано пневмонией или бронхитом. Кашляете ли Вы желтой или зеленой слизью? Есть ли у вас температура, одышка? Если Ваш ответ – да, то, возможно, у Вас бронхит, превращающийся в пневмонию. «Время обратиться к врачу», говорит Тейтельбаум.

Опубликовано: 24.01.2016 в 16:43

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: