Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как прибавить в весе, не навредив себе?

Как прибавить в весе, не навредив себе?
На что пойдет актер, чтобы сняться у Клинта Иствуда? Иногда, ради осуществления мечты, многие звезды Голливуда вынуждены жертвовать своим здоровьем. Так, 39-летний Брэдли Купер из секс-символа превратился в необъятного брутала, прибавив всего за несколько месяцев 20 килограмм. Придать себе веса Брэдли потребовалось для съемок в новой киноленте «Американский снайпер», которая уже вошла в список номинантов на «Оскар». Журнал «Elle» попросил известного диетолога Дану Джеймс оценить сколько калорий в день нужно съедать, чтобы повторить «успех» актера. Как прибавить в весе, не навредив себе?

По самым скромным подсчетам, около 8000 калорий. По словам диетолога, не обязательно поглощать тоннами фаст-фуд и переходить на нездоровое питание. И среди полезной еды полно продуктов с повышенным содержанием калорий. Дана Джеймс составила примерный план, как нужно питаться, чтобы поправиться с минимальным ущербом для здоровья.

Завтрак: 1 чашка мюсли с ¾ стакана деревенского молока. Смузи из 1 стакана жирного кокосового молока, 2 столовых ложек кокосового масла, 1 авокадо, 1 столовой ложки семян чиа и горсти сывороточного протеина. Итого, 1954 калории.

Перекус: 5 унций грецкого ореха. Унция - это примерно горсточка с верхом. 5 горстей орехов содержат около 900 калорий.

Обед: сытный суп из азиатской кухни. Сегодня в магазинах можно найти упаковки для быстрого приготовлена таких супов. Дана Джеймс советует малазийский суп Laksa. Это относительно здоровая еда, в супе есть креветки и курица, много овощей, рисовая лапша и кокосовые сливки, обогащенные жиром омега-3. Если вы съедите всю упаковку, то добавите себе еще 2000 калорий.

Как прибавить в весе, не навредив себе?Перекус: жирный греческий йогурт с 1 стаканом сладкой клубники, половина чашки миндаля, 1 столовая ложка льняных семян и 1 чайная ложка меда. Итого, 761 калория.

На ужин Дана рекомендует оторваться по полной: мясной бургер с сыром, соусом и овощами, картошка фри с кетчупом, булочка с маслом, ¾ стакана жареной зеленой фасоли и 2 бокала красного вина. Как ни странно, калорий вы получите меньше, чем за завтраком и обедом, всего 1700. Как прибавить в весе, не навредив себе?

Закончить трапезу можно десертом из шарика ванильного мороженого - 488 калорий. Итого получается около 8000 калорий в сутки!

«Конечно, такую диету я никому не советую, - говорит Дана Джеймс. - Я просто хочу, чтобы люди понимали, что здоровая еда не всегда сулит похудение и даже на рационе из Макдональдса можно похудеть быстрее, если считать калории и ограничивать размер порций. Не стоит поглощать тоннами продукты с жиром омега-3 и потом удивляться на весах, почему у вас снова пара лишних килограмм. Зачем они вам, если вы, конечно, не Брэдли Купер».

 

Опубликовано: 22.01.2015 в 17:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: