Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как раньше предохранялись от беременности?

Если вы ненавидите принимать противозачаточные каждый день, представьте себе, что вместо маленькой таблетки вам бы приходилось после каждого «рандеву» выпивать стакан самогона вперемешку с размолотыми тестикулами бобра. Еще совсем недавно такие методы контрацепции были в тренде. Британский документальный фильм собрал самые немыслимые способы контроля над беременностью, которые знала история... и ни один из них не был даже эффективным.

Так, в Древнем Египте (самое раннее упоминание об этом способе относится к 3051 году до н.э.) женщины сами изготавливали спермицид из меда и навоза крокодилов. Для тех кто не знает, спермицид - химическое вещество для уничтожения спермы, которое помещается во влагалище женщины перед сексом.

Как раньше предохранялись от беременности?

Одно время в Средневековой Европе считалось, что если носить на себе яички хорька, то женщина не забеременеет. Тестикулы привязывались жгутом к бедру. Чуть позже рецепт был улучшен - вместо яичек хорька стали использовать бобровые тестикулы. Их не повязывали, а размалывали и смешивали с самогоном. Зелье выпивалось после секса. Стоит отметить, что этот способ просуществовал довольно долго - с 1534 по 1760 гг. и был очень распространен в Канаде. В это же время, примерно около 1600-х гг. на противоположном берегу океана француженки предохранялись с помощью лукового сока.

Но и мужчины не отставали. На протяжении сотен лет они использовали аналоги презервативов из самых немыслимых материалов, наиболее популярным из которых стали свиные кишки. Да, может быть они снижали риск беременности, но делали это гораздо хуже, чем современные презервативы.

Относительно новым способом можно считать кока-колу. Еще в 1960-х годах в США женщины после секса промывали свое влагалище газированным напитком. Понятно дело, что так они не добивались ничего, кроме вреда для своего организма.

Документальный фильм был выпущен некоммерческой организацией EngenderHealth, которая занимается проблемами контрацепции женщин в современном мире.

 

Опубликовано: 25.09.2014 в 00:39

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: