Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аборт после кесарева сечения

Если ребенку помогли появиться на свет хирурги, то в таком случае врачи настоятельно рекомендуют молодым родителям надежно предохраняться, как минимум, пару лет после операции. Это делается для того, чтобы дать время шву на матке полностью затянуться. Только в этом случае у женщины есть неплохие шансы нормально выносить и родить еще одного малыша.

Но что делать, если, несмотря на все меры предосторожности, молодая мама неожиданно забеременела, и аборт после кесарева сечения делать все-таки придется?

Аборт после кесарева сечения, конечно, крайне нежелателен, но не противопоказан. Делать его нужно крайне аккуратно под УЗ-контролем, внимательно наблюдая за состоянием послеоперационного рубца.

Кстати, популярный в последнее время медикаментозный аборт, после кесарева сечения сразу после операции делать вообще нельзя! В обычной ситуации такое прерывание беременности более предпочтительно, чем хирургическое вмешательство. Однако препарат, который используют при медикаментозных абортах, несовместим со свежими рубцами на матке.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: