Навигация по сайтуНавигация по сайту

Грудные имплантаты мешают диагностировать рак

Грудные имплантаты мешают диагностировать рак
Женщины с грудными имплантатами больше подвержены риску смерти от рака, поскольку опухоли в груди сложнее обнаружить. Недавнее исследование показало, что риск обнаружить рак лишь на последней, четвертой стадии у женщин с искусственной грудью увеличивается на четверть.  

Исследователи делают оговорку, что эти результаты не стоит интерпретировать однозначно, но есть повод говорить, что имплантат создает помеху рентгеновским лучам и мешает скринингу опухолей. Как результат, рак на ранних стадиях сложнее обнаружить и на рентгене его можно будет увидеть только на более позднем этапе.

Комментируя результаты этих исследований, канадский врач Кейтлин Палфраман, возглавляющая один из фондов по борьбе с раком груди, говорит: «Эта информация не является истиной в последней инстанцией, но, безусловно, нужно продолжить изучение влияния грудных имплантатов на проблему диагностирования рака молочной железы. Мы призываем женщин, которые проходят маммографию, всегда информировать доктора об имплантате, чтобы он более тщательно рассмотрел все ткани груди».

 

Опубликовано: 06.05.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: