Навигация по сайтуНавигация по сайту

Таблетки для аборта

Первое и самое главное, что следует знать: ни в коем случае не стоит пытаться осуществить прерывание беременности с помощью различных средств самостоятельно. Аборт – даже медикаментозный – требует серьезного медицинского контроля, консультации с врачом и обследования.

Прежде чем дать вам таблетки для прерывания беременности, доктор должен уточнить срок гестации, с помощью ультразвукового исследования убедиться в том, что беременность маточная, и принять во внимания все противопоказания к применению таблеток для проведения аборта.

Принцип действия таблеток для прерывания беременности на ранних сроках

Все таблетки для прерывания беременности на ранних сроках имеют действующее вещество мифепристон.

Мифепристон, разработанный в 80-х годах прошлого века, является синтетическим стероидным антипрогестогенным средством. Он блокирует рецепторы гормона прогестерона (без которого наступление и развитие беременности невозможно) и повышает чувствительность клеток миометрия к действию простагландинов (то есть повышает сократительную активность мышечного слоя матки и фаллопиевых труб), за счет чего происходит сначала отслойка плодного яйца от стенок, а затем его изгнание из полости матки.

Торговые названия препаратов для прерывания беременности

В различных странах таблетки для медикаментозного аборта имеют различные торговые названия, но действующее вещество там одно и то же.

Какие же лицензированные средства для прерывания беременности применяются в России?

«Мифепристон» и «Пенкрофтон» (пр-во Россия), «Мифегин» (пр-во Франция), «Мифолиан» (пр-во Китай).

Общие противопоказания для применения медикаментозных средств с целью прерывания беременности

В большинстве случаев отзывы пациенток о проведении аборта с помощью таблеток положительные. Это, а также кажущаяся простота процедуры, позволяет многим женщинам считать, что прерывание беременности на ранних сроках с помощью таблеток не имеет противопоказаний. Однако это не так.

Так, использование препаратов для проведения медикаментозного аборта запрещено женщинам, у которых диагностирована надпочечниковая, почечная, печеночная недостаточность, порфирия. Кроме того, такой способ не подходит пациенткам с миомой матки, рубцом на матке, а также тем, у кого отмечается воспалительный процесс в органах малого таза. Существуют и другие как абсолютные, так и относительные противопоказания. Именно поэтому прием таблеток для проведения аборта возможен только под контролем врача после консультации и ультразвукового исследования.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: