Навигация по сайтуНавигация по сайту

Грецкие орехи в борьбе с диабетом

 

Новое исследование доказало, что если есть грецкие орехи 2-3 раза в неделю, то можно на четверть сократить риск развития диабета 2-го типа. В исследовании приняло участие 140 000 женщин и ученым удалось установить, что регулярное употребление грецких орехов является мощной защитой от эпидемии 21-го века.

Грецкие орехи в борьбе с диабетом
Результаты научной работы изложены в журнале Nutrition. Авторы исследования задались целью выяснить причину антидиабетического эффекта грецких орехов и точно узнать на сколько процентов они снижают риск развития диабета. Свою помощь в эксперименте оказали медсестры американской системы здравоохранения. Ученые из Гарвардской школы в Бостоне попросили 137 893 медсестер принять участие в исследовании: на протяжении 10 лет части из них регулярно выдавали пакетики с грецкими орехами. И вот недавно результаты этого колоссального эксперимента были подведены.

После обследования женщин, измерения их индекса массы тела и веса ученые выяснили, что если есть грецкие орехи от одного до трех раз в месяц, то можно снизить риск развития диабета на 4%, если есть их раз в неделю, то на 13%, а если несколько раз в неделю, то на 24%. В своем отчете ученые отмечают, что этот эффект был исследован только на женщинах, но, вполне вероятно, что он распространяется и на мужчин.

Грецкие орехи богаты полезными жирными кислотами, которые помогают снять воспаления в организме, защищают от болезней сердца и артрита.

 

Опубликовано: 04.04.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: