Навигация по сайтуНавигация по сайту

Естественные способы улучшения кровообращения

Большинство людей не уделяет внимания кровообращению. Даже когда у них есть общие симптомы плохого кровообращения, такие как онемение ног и рук, холодные руки и ноги, усталость и опухшие ноги или пальцы.

Игнорирование этих симптомов может привести к более серьезным проблемам, таким как сердечно-сосудистые заболевания и инсульт!

К счастью, есть вещи, которые вы можете начать делать прямо сегодня, чтобы улучшить кровообращение. Но внесение этих изменений может не помочь, если вы не избегаете привычек, которые вызывают плохое кровообращение. Эти привычки:

  • Употребление алкоголя;
  • Курение табака;
  • Плохое питание;
  • Гиподинамия (бездеятельность);
  • Высокое потребление кофеина.

Вот 8 естественных способов улучшить кровообращение.

Хороший массаж

Массаж создает давление, которое заставляет кровь в местах застоя полноценно течь. Это давление также позволяет легко перераспределять больше крови к различным частям тела.

Записывайтесь на хороший массаж несколько раз в неделю, если вы постоянно испытываете симптомы плохого кровообращения, о которых я упоминал выше.

Добавьте травки в свой рацион!

Некоторые травы хороши для кровообращения. Они укрепляют кровеносные сосуды и помогают прочистить артерии.

Исследования показывают, что гингко билоба (gingko biloba) и кайенский перец улучшают кровообращение. Последний также укрепляет кровеносные сосуды и стимулирует сердце, в то время как гингко билоба улучшает кровоток, и следовательно, улучшает память.

Другие полезные травы включают чеснок, имбирь, чернику и петрушку.

Держите ноги поднятыми

Сердцу трудно поднимать кровь с уровня ног до сердца. На самом деле, это основная причина плохого кровообращения, сильно влияющая на ноги (к примеру - варикозное расширение вен).

Подъем ваших ног выше уровня головы облегчит кровообращение. Поднимите ноги выше уровня сердца и держите их приподнятыми на 20 минут.

Упражнения каждый день

Существует много исследований, показывающих, что упражнения улучшают кровообращение. Даже простые упражнения, такие как ходьба вверх по лестнице.

Вы можете начать с упражнений низкой интенсивности, если вы не в форме, а затем увеличивайте интенсивность, по мере того как вы становитесь сильнее.

Используйте позы йоги для улучшения кровообращения.

Уменьшить потребление соли

Исследования показывают, что высокое потребление соли может вызвать плохое кровообращение. Это вызывает тревогу, поскольку современный человек потребляет в среднем 3,4 грамма натрия в день. Это выше, чем рекомендуемые 2,3 г в день.

Избегание консервов (а также внимательное чтение состава на упаковке еды) может помочь уменьшить натрий в вашем рационе.

Не надевайте узкую одежду надолго

Эти тощие джинсы могут буквально отрезать кровообращение от ног, показывают исследования. Одна женщина была госпитализирована на 4 дня из-за того что всего лишь присела будучи одета в очень узкие джинсы.

С другой стороны, специально разработанная одежда, например компрессионные колготки, носки - улучшает кровообращение в ногах.

Пейте больше воды

Я не думаю, что вас нужно убеждать, что вода хороша для вашего здоровья.

Цель - 2 литра воды.

В сутки.

Добавьте орехи в свой рацион

Орехи содержат витамины и минералы, которые могут улучшить кровообращение.Согласно исследованиям, сырой миндаль и грецкие орехи усиливают кровообращение.

Орехи также являются отличным источником здоровых жиров. Но ешьте их в меру, если вы хотите похудеть!

Опубликовано: 25.09.2017 в 20:32

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: