Навигация по сайтуНавигация по сайту

3 процедуры и минус 5 лет

3 процедуры и минус 5 летУхаживать за лицом очень важно в любом возрасте. Но бывает, что результат нужен в короткие сроки. И Вы сломя голову несётесь в косметологические салоны, чтобы Вам помогли решить эту проблему. Маска быстрого действия — это альгинатная маска, которая стоит в салонах красоты , не так и дёшево. Но уже через 3 процедуры, вы помолодеете на 5 лет. А так как цена кусается для многих, то на помощь нам приходят, как всегда, рецепты натуральной домашней косметики.

Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом чудесной, эффективной и лифтинговой маской — альгинатной маской для лица. Которую Вы сами с лёгкостью сможете сделать в домашних условиях. И даже не придётся обращаться к пластическим хирургам, и в косметологические салоны. В домашних условиях Вы сделаете дорогую салонную процедуру, очень эффективную, которая сотрёт с Вашего лица лишние года.

otbel maska1.jpeg

Альгинатная маска — это маска на основе солей альгинатной кислоты, водорослей ламинарии и каолиновой или белой глины. И не зря эта маска, признана косметологами, действенным методом, по борьбе с морщинами. Альгинатная маска в короткие сроки возвращает чёткий контур лица, выравнивает тон лица, убирает отёчность, и убирает морщины. Альгинатная маска обладает лифтинговым эффектом, за счёт составляющих компонентов, которые входят в её состав.

Глина выступает хорошей связкой в маске и используется для очистки пор. Ламинария избавляет Вас от отёков.

Альгинатная маска для лица

maska_iz_ovsa_418x252

Чтобы приготовить альгинатную маску в домашних условиях, Вам понадобится :

альгинатный порошок ( альгинат натрия в порошке) — 3 ч л ( 6гр) , продаётся в аптеке

белая глина или каолиновая — 2 ч л (15 гр)

ламинария в порошке — 2 ч л

очищенная вода( или минеральная вода без газа) - 60 гр ( чётко отмерьте 60 мл воды) + 30 мл и + 30 мл (чётко отмеряйте!)

1. Возьмите мисочку, и добавьте в неё альгинатный порошок. Альгинатный порошок залейте тёплой водой. Возьмите косметологический шпатель, и аккуратно вливая воду помешивайте. Тщательно перемешайте. Накройте и оставьте настаиваться на 5-6 часов, можно с вечера и до утра, при условии, что утром Вы запланировали, делать альгинатную маску для лица. По истечении времени, Вы увидите, что смесь превратилась в желейную массу.

mask

2. Возьмите ещё одну мисочку, и добавьте в неё ламинарии в порошке. И залейте её 30 мл прохладной воды. Тщательно перемешайте , и дайте настояться минутки две.

3. Теперь возьмите ещё одну мисочку, и добавьте в неё белую глину, где-то 2 ч л с горкой, и залейте её 30 мл прохладной воды. И тщательно перемешайте.

4. Теперь нужно смешать: настоявшийся порошок альгината, с белой глиной. Аккуратно смешивайте, до образования густой трудно мешающейся массы.

5. После того, как тщательно перемешали настоявшийся альгинатный порошок с белой глиной, добавьте настоявшиеся водоросли ламинарии. Если вдруг маска у Вас получилась жидковатой, то Вы можете использовать хлористый кальций — 5 — 6 капель. Добавляйте хлористый кальций очень осторожно, по одной капле. За счёт хлористого кальция, маска моментально станет гуще. Альгинатная маска должна быть по консистенции густой, но легко наносящейся массы, чтобы Вы могли её наносить шпателем на лицо. Если же маска получилась очень густой, то можно добавить немного воды.

6. Наносить на очищенную кожу. Как только все ингредиенты тщательно смешаны, наносите очень быстро, аккуратно шпателем толстым слоем, не жалейте. На 15-30 минут. Помните, что маску нужно наносить сразу после приготовления, и лучше использовать, всё, что Вы намешали, потому что она буквально на глазах затвердеет и уже будет не пригодной.

77

7. Когда маска застынет, Вы аккуратно снимаете единым пластом снизу от шеи вверх. Если останутся остатки маки на лице, Вы можете их аккуратно убрать влажной салфеткой. Применять можно от 3 дней до недели. Эффект уже будет после первой процедуры. А заметный эффект, Вы увидите после 3 процедуры. Потом сделайте перерыв.

Так же можно наносить под маску, масло виноградных косточек или макадемии, или если проблемная кожа, нанести масло зверобоя или чёрного тмина, в результате чего, Вы ещё получаете и антисептический эффект. А сверху уже тогда наносите альгинатную маску . И благодаря альгинатной маски, масла будут действовать глубже и лучше.

Здесь нужно помнить, что очень важно наносить альгинатную маску по массажным линиям. Если Вы правильно нанесёте альгинатную маску, то и застывать она будет правильно и по очереди, в результате Вы получите, эффект глубокого лимфодренажного массажа лица.

masca

Сегодня Вы узнали рецепт альгинатной маски, и как сделать альгинатную маску в домашних условиях.Теперь Вы знаете, как за 3 дня легко сделать чёткий контур лица, и помолодеть на 5 лет, благодаря альгинатной маски, которую Вы сделаете сами, и не прибегая к помощи салонных дорогостящих процедур.

Опубликовано: 18.10.2014 в 14:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: