Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сделать волосы густыми

Добиться того, чтобы количество волос на голове увеличилось, достаточно сложно. Но при грамотном уходе активизировать спящие фолликулы, а также сделать волосы гуще визуально, увеличив их объемность – задача непростая, но решаемая.

Некоторым людям просто от рождения достаются роскошные шевелюры. Ничего не делают, даже толком не расчесываются, а на голове – пышная копна блестящих крепких волос. Особенно это присуще тем, в чьих жилах есть хотя бы небольшая капля крови представителей монголоидной расы, у них и растут волосы быстрее, и косы у девушек отрастают длинней, и выпадение волос случается редко.

Сложнее в этом плане классическим европеоидам, обладающим светлыми волосами, более тонкими и ломкими.

Как сделать волосы гуще? Ежедневно сотни тысяч мужчин и женщин задаются этой проблемой.

Для начала давайте определимся, о каком случае идет речь. Если волосы стали сильней, чем прежде, выпадать, редеть – к врачу-трихологу надо бежать бегом, потому что, упустив несколько месяцев, вы узнаете, что процесс стал необратимым.

Если же волосы здоровые, но от природы не слишком густые, можно принять определенные меры, чтобы волосы стали гуще или чтобы волосы росли гуще.

Все мы знаем, что под кожей зоны скальпа расположены волосяные луковицы, фолликулы. Из каждой растет один волос. Но есть и определенное число так называемых спящих фолликул – они еще не отмерли, но уже не продуцируют новые волосы.

Делая питательные маски с касторовым маслом, масляным раствором витамина Е, смесью репейного масла со взбитым яичным желтком, мы усиливаем питание фолликул. Принцип один и тот же: нанести маску на кожу головы и прикорневую часть волос, помассировать кожу пальцами, покрыть шапочкой для душа и платком, через полчаса смыть тёплой водой с детским шампунем.


Нанося на кожу головы аскорбиновую кислоту (1-2 ампулы на сеанс), настой жгучего перца или иные раздражающие вещества, мы пробуждаем спящие фолликулы к жизни.

Так что на вопрос «могут ли волосы стать гуще» мы уже, можно сказать, ответили, притом положительно. Да, волосы потребуют постоянного ухода, но он не отнимает много времени. Ежедневные прочесывания волос редким гребнем (костяным, деревянным, пластмассовым) в разных направлениях вполне можно проводить, смотря увлекательный детектив по телевизору или читая дамский роман. Два-три раза в неделю наносить питательные маски – тоже не так уж обременительно: они ничуть не мешают заниматься домашними делами или ужинать. Зато эффект будет стойким, результат — очень приятным!

Иногда нам достаточно бывает сделать волосы более объемными чисто визуально. Как визуально сделать волосы гуще? Можно использовать специальную насадку на фен при средней температуре подаваемого воздуха, она добавляет волосам пышности. Можно обратиться в салон красоты и покрыть волосы ламинирующим слоем. Каждый волос станет чуть-чуть толще за счет слоя ламината, и в целом объем волосяного покрова увеличится.

Возможно ли сделать волосы гуще еще каким-либо способом? Да, и таких способов довольно много. Щипцы-гофре сделают ваши волосы волнистыми и более густыми визуально. Химическая или биологическая завивка, хоть и потребуют постоянного ухода за волосами, но приподнимут их – это особенно подходит тем, у кого волосы тяжелые, обвисающие вокруг головы, не желая создавать пышное облачко или элегантную шевелюру. Девушкам, если наутро требуются роскошная коса или пышные распущенные волосы, советуем заплести на ночь дюжину африканских косичек: отделяем прядь, остальные волосы чем-то скрепляем, заплетаем косичку, вплетая в нижнюю ее часть тесемку, веревочку, нитку, затем отделяем следующую прядь и т.п.

А еще важно помнить: очень часто сухие, ломкие, потерявшие блеск волосы – показатель какого-то заболевания и лечить их, не леча внутренних болезней, бесполезно. Кстати, и при сидении на слишком жестких диетах волосы тоже портятся.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: