Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ночное апноэ у детей

Некоторые дети подвержены кратковременной остановке дыхания (апноэ) во сне. Это состояние встречается не очень часто. Оно связанно с незрелостью сложных механизмов возбуждения дыхательного центра. Если у вашего младенца есть эта проблема, то вы должны быть хорошо информированы относительно нее.

Апноэ - это кратковременная внезапная остановка дыхания. Для здоровых детей 10-15 секундная задержка дыхания - явление не такое уж редкое. Если оно произошло, то нужно нежно дотронуться до малыша - ребенок фыркнет и дыхание возобновится. Не огорчайтесь, если у вашего малыша апноэ во сне. Наиболее часто эта проблема возникает у недоношенных и детей, родившихся с малой массой. Как правило, дети перерастают это состояние.

Если у вашего ребенка апноэ во сне, делайте записи относительно частоты и продолжительности задержки дыхания. Обсудите ситуацию с педиатром.

Некоторые родители используют в таких случаях разного рода системы оповещения и мониторы. Если ваш врач сочтет состояние опасным, он поможет найти решение вопроса.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: