Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чем полезна овсянка?

Тот, кто не забывает включать овсянку в свою ежедневное меню, может навсегда позабыть адрес ближайшей аптеки, поскольку хлопья из овса борются с разного рода недугами лучше иных патентованных лекарств.

К примеру, для того, чтобы надёжно защитить сердечно-сосудистую систему достаточно выпивать ежедневно полстакана отвара из овсяных хлопьев. Приготовить его несложно. Нужно взять стакан овсяных хлопьев, залить их литром воды и кипятить, пока половина воды не выкипит, а всё, что осталось, аккуратно процедить.

Полезна овсянка и для тканей зубов и костей. Чтобы уберечь зубы от кариеса, а кости от остеопороза, рекомендуется следующее средство. Овсяные хлопья залить холодной кипячённой водой и настоять их в течении трёх часов. После этого сварить кашу до полной готовности и кушать без всяких ограничений.

Заболевания кишечника и желудка тоже можно лечить с помощью овсяного киселя и овсяной каши. Овсяную кашу назначают при панкреатитах, гастритах, колитах, язве желудка и отравлениях. А овсяный кисель - при запорах и поносах. Кисель из овсянки готовится так: хлопья заливают чистой холодной водой в пропорции один к одному, кладут кусочек ржаного хлеба и оставляют на двенадцать часов бродить в тёплом месте. После этого жидкость сливают и доводят до кипения.

Овсянка помогает и тем, кто страдает отёками. Для того, чтобы избавиться от этих неприятных припухлостей необходимо регулярно употреблять овсяный отвар с мёдом. Приготовить его можно за пятнадцать минут. Стакан овсяных хлопьев заливается четырьмя стаканами чистой воды и в течение десяти минут кипятят. После этого необходимо добавить одну столовую ложку мёда и ещё пять минут кипятить. После того, как отвар остынет, он готов к употреблению.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: