Навигация по сайтуНавигация по сайту

Полезные свойства персика

Не секрет, что многие продукты вполне способны заменят патентованные медицинские препараты. Одним из таких продуктов является всеми любимый персик. Этот ароматный и сочный плод не только бесподобно вкусен, но и очень и очень полезен для здоровья, поскольку обладает целым набором целебных свойств. Вот только некоторые из них:

1. Персик уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови и снижает риск возникновение недугов сердечно-сосудистой системы. Мякоть персика богата калий, который крайне необходим для нормальной работы сердечной мышцы.

2. Персик содержит очень много аскорбиновой кислоты, которая, как уже давно доказано, многократно усиливает защитные свойства организма. Вот почему персик нужно обязательно включать в рацион питания как профилактическое средство, укрепляющее иммунитет организма.

3. Персик - замечательный источник растительной клетчатки, которая нормализует работу желудка, очищает кишечник и является превосходным барьером на пути возникновения злокачественных новообразований.

4. Персик является низкокалорийным продуктом, поэтому его можно рекомендовать в качестве идеального десерта людям, страдающим от избытка веса. Такой десерт мало того, что хорошо переваривается, но ещё и усиливает секреторную функцию желудка, а также способствует усвоению жиров.

5. Персик богат многими полезными кислотами, витаминами и микроэлементами, богат он и железом. Вот почему врачи рекомендуют употреблять персики людям, страдающим анемией.

6. Сок персика обладает мягким послабляющим свойством, поэтому он полезен тем, кого мучают хронические запоры. Помимо этого сок персика знаменит тем, что способен выводить токсины из организма и противодействует образованию в почках камней.

7. Можно использовать персик и в косметологических целях. Он не только освежает цвет лица при употреблении внутрь, но и предаёт коже неповторимую бархатистость, если использовать его мякоть в качестве маски для лица.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: